Газета Спорт-Экспресс № 17 (6376) от 28 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

29 января 2014

29 января 2014 | Олимпиада - Сочи-2014

СОЧИ 2014 ИНФО

ЛЫЖИ

ЛЕГКОВ ВЫИГРАЛ МАРАФОН В ШВЕЙЦАРИИ

СЕДРЕН (Швейцария). Один из лидеров сборной России Александр Легков выиграл традиционный марафон "Сурсельва", показав на дистанции 23 км свободным стилем результат 1:01.10,3. Ближайшего преследователя - швейцарца Йонаса Бауманна - Легков опередил более чем на полторы минуты. В Италии россиянка Юлия Тихонова выиграла 70-километровый марафон "Марчалонга", опередив на минуту с лишним прошлогоднюю победительницу швейцарку Серайну Боннер. ( skisport . ru )

САНИ

ПЛАЙКНЕР СТАВИТ НА ЭСТАФЕТУ

СИГУЛДА. Главный тренер сборной России Вальтер Плайкнер сообщил, что из Латвии, где завершился этап Кубка мира, команда отправится в Сочи, где будет "усиленно тренироваться, в том числе и на трассе". "Мы продолжим искать оптимальную траекторию прохождения. Это будет основным направлением нашей работы, - отметил Плайкнер, который считает, что наибольшие шансы завоевать олимпийскую медаль россияне имеют в командной гонке. - Но я также надеюсь на успешное выступление мужчин на санях-двойках. С соревнованиями на одиночных санях мы тоже связываем большие надежды. У России есть основания рассчитывать на медали в каждой дисциплине. Ведь на последних этапах Кубка мира сборная все время прогрессировала и показывала хорошие результаты", - отметил итальянец. (ИТАР-ТАСС)

СНОУБОРД

МАКМОРРИС БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ СО СЛОМАННЫМИ РЕБРАМИ

АСПЕН. Во время зимних Экстремальных игр травму получил канадский сноубордист Марк Макморрис, который считается одним из главных претендентов на золото Сочи в слоупстайле. Во время своей попытки Макморрис зацепился сноубордом за рельс и упал на железную конструкцию грудью. Обследование выявило у 20-летнего спортсмена перелом ребра. "После длительного обсуждения с врачами и тренерами мы решили, что я все равно выступлю в Сочи. До Игр еще есть время, и, кроме перелома ребра, других повреждений у меня нет. А боль можно перетерпеть", - заявил Макморрис.

ХРОНИКА

АМЕРИКАНЦЫ ОТПРАВЯТ В СОЧИ 230 СПОРТСМЕНОВ

НЬЮ-ЙОРК. Сборная США отправит в Сочи рекордное количество спортсменов - 230. Уже 13-й раз подряд американская команда будет самой многочисленной на зимних Играх. Последней сборной, которая превзошла США по этому показателю, была объединенная команда Германии в 1964 году. Напомним, что за сборную России в Сочи выступят 225 спортсменов. ( NBC )