Газета Спорт-Экспресс № 17 (6376) от 28 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

29 января 2014

29 января 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

ПЕРВАЯ ПОБЕДА ПЕТРЕСКУ В 2014 ГОДУ

Тренерско-административный штаб "Динамо" во главе с Даном Петреску и спортивным директором Гурамом Аджоевым провел матч со сборной СМИ, которую вел вперед пресс-атташе бело-голубых Константин Алексеев. Несмотря на товарищеский статус, встреча носила сверхбоевой характер. Команда журналистов, состоявшая из представителей "Динамо-ТВ" и спецкора "СЭ", конечно, уступала в мастерстве. Но брала характером и стремлением к борьбе. К середине второго тайма счет был равный - 2:2. Но в концовке силы прессу оставили, и мэтры забили еще трижды.

В составе тренеров, естественно, выделялись бывшие известные футболисты Петреску и Аджоев, которые вели всю игру. Румын отличился трижды (дважды ему ассистировал Аджоев), по голу забили начальник команды Дмитрий Балашов и администратор Геннадий Самодуров. Также за победителей выступали тренеры Николай Ковардаев и Эмилиан Карас.

- Эмиль - очень хороший тренер, очень, - подкалывал Петреску своего помощника, который упустил несколько голевых моментов. - Вы так и напишите - именно тренер... Но не футболист.

О том, кто отметился дублем за сборную СМИ, ваш покорный слуга предпочитает скромно умолчать.

Максим МАКСИМОВ

Дубай