Газета Спорт-Экспресс № 9 (6368) от 18 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 8

18 января 2014

18 января 2014 | Хоккей

ВАРЛАМОВ: ЧЕТЫРЕ ПОБЕДЫ В ПЯТИ МАТЧАХ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Вратарь "Колорадо" Семен Варламов стал героем домашнего матча с "Нью-Джерси". На 48-й минуте россиянин пропустил единственный гол, не справившись с мощнейшим броском Буше. В третьем периоде Варламов отразил 17 бросков из 18, за всю игру - 33 из 34 и вдобавок взял оба послематчевых буллита. Главным пострадавшим от нашего голкипера стал Ягр, который сделал 7 бросков, но забить так и не сумел. Для Варламова эта победа стала 23-й в сезоне и четвертой в последних пяти матчах. По проценту отраженных бросков (92,9 %) он вошел в тройку самых надежных голкиперов сезона.

Защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов сделал две голевые передачи в победной гостевой встрече с "Сент-Луисом". Нападающий "Эдмонтона" Наиль Якупов не смог доиграть матч с "Миннесотой" из-за травмы. В конце второго периода российский форвард попал под силовой прием Кука, после чего неудачно ударился о лед, с трудом добрался до скамейки запасных и больше на площадку не выходил.

Рейнджерс - Детройт - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Цуккарелло (12).

Филадельфия - Нэшвилл - 3:4 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Шенн (13), Месзарош (2), Симмондс (16) - Нюстрем (7), Легванд (8), Уэбер (12), Йоси .

Оттава - Монреаль - 4:5 ОТ (2:3, 2:0, 0:1, 0:1)

Голы: Макартур (17), Карлссон (11), Райан (19), Туррис (14) - Плеканец (15), Пасиоретти (21), Дешарне (7), Плеканец (16), Суббан (8).

Наши: - - Марков (1 передача/23:01/1/-1), Емелин (1 передача/18:46/0/0).

Тампа-Бэй - Айлендерс - 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Сан-Луи (21) - Ванек (17), Нильсен.

Наши: Кучеров (13:07/2/0) - -.

Флорида - Сан-Хосе - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Торнтон (6), Нието (3), Павелски (22).

Наши: Куликов (20:40/5/-2) - -.

Сент-Луис - Лос-Анджелес - 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

Голы: Оши (11) - Мазин (3), Льюис (1), Льюис (2), Картер (17).

Наши: Тарасенко (15:55/2/0) - Войнов (2 передачи/23:23/2/+1).

Миннесота - Эдмонтон - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Поминвилль (19), Проссер (1), Фонтен (12), Заккер (14) - Эберле (15).

Наши: - - Якупов (8:19/1/-1), Белов (16:54/0/0).

Даллас - Бостон - 2:4 (0:0, 0:1, 2:3)

Голы: Коул (13), Бенн (17) - Крейчи (10), Маршан (12), Лучич (13), Бержерон (12).

Наши: Ничушкин (12:00/1/0), Гончар (20:39/1/0) - -.

Колорадо - Нью-Джерси - 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: О'Райлли (18), Дюшен - Буше (2).

Броски: 38 - 34.

Вратари: ВАРЛАМОВ - Шнайдер.

Наши: - - Локтионов (1 передача/10:14/0/+1).

Калгари - Виннипег - 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)

Голы: Джиордано (6), Бума (3) - Литтл (16), Бафлин (11), Шайфли (8), Йокинен (13), Труба (5).

Финикс - Ванкувер - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Верметт (13).

БОСТОН . Знаменосцем сборной Словакии на церемонии открытия Игр-2014 в Сочи может стать защитник "Брюинз" Здено Хара. Причем церемония пройдет 7 февраля, а последний матч перед перерывом "Бостон" проводит 6-го. По словам главного тренера команды Клода Жюльена, если Хара решит нести флаг, он может пропустить две последние игры - против "Сент-Луиса" и "Оттавы". Стоит отметить, что защитная линия "Бостона" уже играет с повышенной нагрузкой из-за тяжелой травмы Зайденберга, который выбыл до конца сезона. Игровое время 36-летнего Хары сейчас превышает 25 минут за матч. ( Boston Globe )

ВХЛ. Регулярный чемпионат

Ермак - Спутник - 3:2. Казцинк-Торпедо - Рубин - 3:2. ВМФ-Карелия - Торос - 1:3. Титан - Ижсталь - 4:5 ОТ. ХК Липецк - Кристалл - 3:4. ТХК - Молот-Прикамье - 4:3 Б.

МХЛ. Регулярный чемпионат

Омские Ястребы - Белые Медведи - 2:3. Русские Витязи - Капитан - 1:4. Челны - Белые Тигры - 4:2.