Газета Спорт-Экспресс № 9 (6368) от 18 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

18 января 2014 | Футбол

МАЛАФЕЕВ ВЕРНУЛСЯ, БУХАРОВ ЗАБИЛ

Товарищеский матч. Доха

"ЗЕНИТ" - "Армд Форс" (Катар) - 4:1 (2:0)

Голы у "Зенита": Шатов, 21 (1:0). Бухаров, 37 (2:0). Халк, 46 (3:0). Анюков, 57 - с пенальти (4:0).

"Зенит" (первый тайм): Малафеев, Ансальди, Ломбертс, Смольников, Лукович, Быстров, Тимощук, Аршавин, Шатов, Витсель, Бухаров;

"Зенит" (второй тайм): Бабурин, Анюков, Кришито, Нету, Ходжаниязов, Данни, Зырянов, Быстров, Лукович (Витсель, 65), Кержаков, Халк.

Места в стартовом составе первого матча нового года Лучано Спаллетти доверил тем, кто осенью редко попадал в основу. А для голкипера Вячеслава Малафеева эта игра вообще стала первой в сезоне-2013/14. Напомним, что голкипер сначала восстанавливался из-за травмы, а потом не попадал даже в заявку на матчи. И вот вратарь вернулся, отыграл свой тайм на ноль, а однажды эффектно спас команду.

Свой шанс использовал и Бухаров - забил. Причем так, как и полагается мощному форварду: принял передачу в штрафной и с лета отправил мяч под перекладину. А первый зенитовский гол-2014 оформил Олег Шатов ударом левой ногой со штрафного.

После перерыва Спаллетти поменял весь состав, за исключением Быстрова. Третий гол организовали Халк и Кержаков: после передачи россиянина пяткой бразилец сделал счет 3:0. Чуть позже в штрафной был сбит Данни, и Анюков четко реализовал 11-метровый. Единственный гол "Зенит" пропустил уже в компенсированное время. Добавим, что, несмотря на вечерний матч, утром "Зенит" проводил тренировку.