Газета Спорт-Экспресс № 8 (6367) от 17 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

17 января 2014

17 января 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

"БЕТИС" - СОПЕРНИК "РУБИНА" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

"БЕТИС" ВЫЛЕТЕЛ ИЗ КУБКА КОРОЛЯ

Атлетик - Бетис - 2:0 (М.Рико, 22, 76). Первый матч - 0:1.

Бетис: Сара - Чика, Каро, Амайя, Дидак - Л.Рейес (Перкис, 71), С.Севилья (Рубен Кастро, 62), Матилья - Лео Баптистау (Чули, 75), Молина, Хуан Карлос.

После того как "Бетису" удалось взять в аренду у "Атлетико" Лео Баптистау, севильцы перестроились на тактическую схему 4-3-3, в которой бразильский вундеркинд занимает место правого полузащитника. В прошлом матче против "Осасуны" новая тактика позволила бело-зеленым иметь преимущество, но в этот раз они выглядели весьма блекло. Гости смогли нанести лишь один удар в створ ворот "Атлетика", не создали настоящих голевых моментов и владели мячом только 36 процентов игрового времени. Как результат - уверенная победа "Атлетика" и окончание кубковой кампании "Бетиса".

Героем поединка стал опорный хавбек "Атлетика" Микель Рико. Пришедший летом из "Гранады" опорник является лучшим бомбардиром в истории нового стадиона "Сан Мамес" - он забил уже 7 голов на арене, которая была открыта в сентябре через дорогу от старого "Сан Мамеса". Микель Рико открыл счет, приняв длинный заброс мяча на месте центрфорварда, а второй гол полузащитник забил мощным ударом с 17 метров, замкнув диагональный пас с угла поля. В четвертьфинале "Атлетик" встретится с мадридским "Атлетико". Любопытно, что эти клубы с созвучными названиями не пересекались в рамках Кубка короля в течение 44 лет.

Александр ВИШНЕВСКИЙ