Газета Спорт-Экспресс № 8 (6367) от 17 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 9

17 января 2014

17 января 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

"ТЕРЕК" РАССТАЛСЯ С ЛЕЖАРОМ

Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов сообщил "СЭ", что 26-летний полузащитник Жонатан Лежар покинул клуб.

- Мы расстались с футболистом. Лежар очень хотел уехать домой, и мы его отпустили. Он со всеми попрощался, извинился, сказал, что его замучили травмы и он не может обрести себя в команде. В общем, расстались по-доброму.

Впрочем, Алханов упомянул и про скандальное интервью Лежара одной бельгийской газете, в котором полузащитник заявил о намерении покинуть "Терек".

- Жонатан уверял, что журналист неправильно передал его слова, - сказал функционер.

Напомним, что именно после появления этой публикации президент грозненцев Магомед Даудов впервые выразил готовность расстаться с игроком, который в сезоне-2013/14 всего 6 раз выходил на поле и отметился одной голевой передачей.

Лежар оправдывался и в прощальном интервью официальному сайту.

- Я говорил корректные и позитивные вещи о клубе, но почему-то в статье этого не оказалось. Спрошу у репортера, который готовил интервью, зачем он дискредитировал меня и клуб. Все это важно прояснить для репутации клуба, да и для меня самого. У меня хорошие взаимоотношения с "Тереком", ко мне относятся максимально хорошо. Заработная плата всегда выплачивается в срок. Думаю, это один из наиболее корректных клубов в мире. Проблема в том, что Россия слишком далеко от моей родины, поэтому адаптироваться на новом месте сложно. С этим, а также с моими травмами связано то, что мне не удалось провести за "Терек" столько матчей, сколько хотели бы и клуб, и я.

Виталий АЙРАПЕТОВ