Газета Спорт-Экспресс № 8 (6367) от 17 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

17 января 2014

17 января 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Вчера днем динамовцы прибыли на первый сбор в ОАЭ.

ВОРОНИНУ ПОМЕШАЛА БОЛЕЗНЬ, ДУГЛАСУ - РАЗБИТЫЙ СТАКАН

Максим МАКСИМОВ

из Дубая

К сожалению, команда Дана Петреску начала готовиться ко второй части сезона без двух основных футболистов. Отсутствует 34-летний нападающий Андрей Воронин, который проходит курс лечения за рубежом. Скорее всего, украинец присоединится к команде только на следующем сборе. Не приехал и защитник Дуглас. Причина курьезна: во время отдыха на родине наступил он на разбитый племянником стакан, в рану попала инфекция, и сейчас бразилец восстанавливается в Германии.

А всего в Дубай приехало 26 футболистов: вратари - Березовский, Габулов, Фролов, Шунин; защитники - Гранат, Фернандес, Уилкшир, Самба, Ломич, Ротенберг, Живоглядов; полузащитники - Денисов, Джуджак, Жирков, Ионов, Касаев, Нобоа, Юсупов, Флореску, Зобнин, Катрич, Ташаев; нападающие - Дядюн, Кокорин, Кураньи, Панюков.

Вечером Петреску провел первую тренировку в Эмиратах. Румынский специалист сразу взялся за дело основательно. Интенсивное занятие продолжалось почти полтора часа. А в конце состоялся двусторонний матч - "желтые" против "синих". Итог - боевая ничья 2:2. Примечательно, что в обеих командах отличались только россияне: за "желтых" - Ионов и Жирков, за "синих" - Дядюн и Кокорин. Причем голы Жиркова и Кокорина вышли на загляденье. Первый мощным ударом со средней дистанции прошил руки Фролова, а второй эффектно перебросил мяч через вратаря.

Стоит отметить, что "Динамо" первым из российских клубов стало использовать на тренировках официальный мяч чемпионата мира-2014, который называется Brazuca. Им, кстати, будут играть на протяжении оставшихся 11 туров чемпионата России.

Напомним, что у бело-голубых в ОАЭ запланированы три контрольные встречи: 22 января с датским "Брондбю", 25-го - с узбекским "Бунедкором", 28-го - с китайским "Пекин Гоань".