Газета Спорт-Экспресс № 2 (6361) от 10 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

10 января 2014

10 января 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

ДАЦЮК ИЗ-ЗА ТРАВМЫ ПРОПУСКАЕТ МАТЧИ

ДЕТРОЙТ . Нападающий "Ред Уингз" Павел Дацюк не примет участия в ближайшем матче. По неофициальной информации форвард травмировал пах, и это повреждение помешало россиянину выйти на лед в предыдущей встрече с "Далласом". Два дня спустя Дацюк появился на раскатке, однако, по его собственным словам, играть он пока не готов. "Стало лучше, но ненамного", - сказал нападающий.

"Пока непохоже, что Дацюк сможет вернуться в ближайшее время", - заметил главный тренер "Ред Уингз" Майк Бэбкок. Не исключено, что фамилию россиянина поместят в список травмированных, что будет означать автоматическое недельное отсутствие. ( Michigan Live )

ЧИКАГО . Вратарь "Блэкхокс" Николай Хабибулин перенес операцию на порванных связках правого плеча. Врач "Черных ястребов" Майкл Терри сообщил, что хирургическое вмешательство прошло успешно, и ветеран должен вернуться в строй через 4 - 5 месяцев.

Операция на плече стала неожиданной новостью о Хабибулине: в нынешнем сезоне он пропустил около двух месяцев из-за травмы паха: повреждение "нижней части тела" является обычной проблемой для возрастных голкиперов. "Да, у Хаби была травма паха, но плечо беспокоило его с ноября. Мы пытались понять, можно ли избежать хирургического вмешательства, но плечу не становилось лучше", - сказал генеральный менеджер "Блэкхокс" Стэн Боумэн.

Напомним, что прошлым летом Хабибулин подписал с "Чикаго" контракт на один сезон. В нынешнем чемпионате он провел лишь два полных матча (8 пропущенных шайб), и, не исключено, 40-летний ветеран больше не выйдет на лед в форме "Блэкхокс". ( CSN Chicago )

ВХЛ. Регулярный чемпионат

Спутник - Кристалл - 2:1. Рубин - ХК Липецк - 7:1. Молот-Прикамье - Ермак - 5:1. ХК Саров - Лада - 2:3 ОТ. Ижсталь - Казцинк-Торпедо - 4:3.

МХЛ. Регулярный чемпионат

Ладья - Кристалл - 1:5. Динамо-Шинник - Амурские Тигры - 4:3 Б. Юность - ХК МВД - 1:3. Энергия - ХК Рига - 4:2. Молодая Гвардия - Капитан - 5:0. Ред Булл - Динамо - 2:6. МХК Спартак - Русские Витязи - 2:1 ОТ. Серебряные Львы - МХК Химик - 4:1.