Газета Спорт-Экспресс № 278 (6342) от 9 декабря 2013 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

9 декабря 2013

9 декабря 2013 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ЯГР ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ И РВЕТСЯ В СОЧИ

Словно на контрасте со многими российскими легионерами 41-летний ветеран "Нью-Джерси" Яромир Ягр проводит отличный сезон, заставив скептиков, смеявшихся над возрастным чехом и пригласившим его "Нью-Джерси", прикусить языки. Однако, несмотря на то что Ягр - лучший игрок "Дьяволов" в нынешнем регулярном чемпионате, наставник "Дэвилз" Питер Дебур хочет, чтобы Яромир поберег себя.

"Я даже не смотрю на возраст. Я не понимаю, что ему за сорок лет, когда вижу, как он тренируется и готовится к матчам. Я просто знаю, что этот парень собрался на Олимпиаду, и необходимо выдерживать специальный график. Яромир играет много, он это заслужил, потому что был ключевым игроком в некоторых победных матчах. Нужно найти других ребят, которые могли бы снять нагрузку с Ягра, получив дополнительное игровое время. Сейчас мы ищем таких людей", - отметил главный тренер "Дэвилз" Питер Дебур.

Среднее игровое время Ягра составляет 19 минут, но в четырех из пяти последних матчей он провел на льду более 21 минуты. (Newark Star-Ledger)