Газета Спорт-Экспресс № 264 (6328) от 22 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

23 ноября 2013

23 ноября 2013 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

Подопечные Фабио Капелло презентовали новую форму, в которой сыграют на чемпионате мира в Бразилии.

СБОРНАЯ РОССИИ В ОБРАЗЕ ТЕМНОЙ ЛОШАДКИ

Филипп ПАПЕНКОВ

из Барвихи

К омпания Adidas подошла к событию с размахом и выбрала для показа концертный зал "Барвиха Luxury Village " на Рублево-Успенском шоссе. На сцену вышли почти все действующие игроки сборной России, включая Кокорина, Дзагоева, Жиркова, Самедова, Акинфеева, Глушакова. Футболисты "Зенита", занятые подготовкой к матчу против "Ростова", отсутствовали. По неизвестной причине не было и динамовца Денисова, числившегося в списке приглашенных. Зато вместе со старшими товарищами обновку примерили 18-летний Миранчук и 17-летний Митрюшкин - представители "поколения 2018". В заключение на сцену поднялся довольный Фабио Капелло, прокричав по-русски: "Поехали!", а игроки, на радость мальчишкам в зале, запустили в их сторону мячи с автографами.

Форма у сборной теперь снова цвета кремлевской стены - бордовая с затемненными рукавами и золотыми вставками на них. Создатели позиционируют экипировку как самую невесомую в мире - на 40% легче предыдущей. Как будет выглядеть "выездной" комплект, пока держится в секрете.

- Форма действительно легкая. И очень удобные гетры! Не придется срезать носки, как часто бывает, - поделился своими ощущениями Василий Березуцкий. - А еще мне нравится этот "кирпичный" цвет. Пусть некоторые и высказывались о нем негативно. На чемпионате мира будем темной лошадкой.