Газета Спорт-Экспресс № 261 (6325) от 19 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

19 ноября 2013

19 ноября 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

НА ДЕРБИ БИЛЕТЫ НА ТРИБУНУ "СПАРТАКА" ДОРОЖЕ, ЧЕМ НА ЦЕНТР

Болельщики "Спартака" должны будут заплатить по 1500 рублей за свой билет на гостевую трибуну на матче 17-го тура с ЦСКА, в то же время в центральные сектора "Арены Химки" в субботу можно будет попасть за 1200 рублей. Красно-белые отправили армейцам официальное письмо с просьбой разъяснить ценообразование.

"В соответствии с пунктом 7.5 регламента чемпионата России, цену билета на матч определяет исключительно клуб-хозяин. "Спартак" обратился к ЦСКА за разъяснением относительно применения пункта 21.9 регламента, в котором говорится, что билеты на идентичные сектора хозяев и гостей должны принадлежать одной ценовой категории. Нам ответили, что применение данного пункта не представляется возможным, так как билеты на трибуну D (трибуну активных болельщиков ЦСКА) не поступят в продажу. Поэтому для болельщиков "Спартака" была установлена эксклюзивная цена на билеты", - говорится в сообщении на официальном сайте красно-белых.

Отметим, что свою долю билетов "Спартак" будет реализовывать по коллективным заявкам. Попасть на дерби смогут владельцы карты болельщика и сезонного абонемента на домашние встречи, оформленные на одно лицо. Всего армейцы предоставили "Спартаку" 1863 билета.