Газета Спорт-Экспресс № 259 (6323) от 16 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

16 ноября 2013

16 ноября 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЧЕЛЯБИНСК: "СУХАРЬ" ГАРНЕТТА

ТРАКТОР - ДИНАМО Мн - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы : Булис - 4 (Чистов, Кузнецов), 18:19 - 1:0. Глинкин - 4 (Катичев), 26:01 - 2:0. Основин - 1 (Саюстов), 46:38 - 3:0.

Вратари : Гарнетт - Хауген (56:29 - 59:18).

Штраф : 8 - 4.

Броски : 27 (13+4+10) - 38 (14+13+11).

Три лучших игрока: Булис (Т), Кузнецов (Т), Гарнетт (Т).

Судьи: Балушка, Васильев.

15 ноября. Челябинск. Ледовая арена "Трактор". 7300 зрителей (7500).

Игорь ЗОЛОТАРЕВ

из Челябинска

Тренерский штаб хозяев пошел на очередную смену капитана - третью в сезоне: после форвардов Панова и Чистова с капитанской нашивкой на сей раз вышел 37-летний защитник Рябыкин, не игравший две с половиной недели из-за травмы.

Незадолго до первого перерыва комбинация второго звена челябинцев завершилась точным броском Булиса. Одним из его ассистентов стал Кузнецов, который в последнее время практически не уходит с площадки без очков за результативность. Во втором периоде отличился Глинкин, а в заключительной трети вернувшийся из молодежной сборной Основин в своем 14-м матче в КХЛ наконец открыл счет голам.

За три с половиной минуты до финальной сирены за игру высоко поднятой клюшкой был удален Кузнецов. Главный тренер динамовцев Александр Андриевский взял тайм-аут и пошел ва-банк, сняв вратаря. В течение двух минут минчане в формате "6 на 4" беспрерывно атаковали ворота хозяев. Еще 50 секунд встреча продолжалась в формате "6 на 5", но Гарнетт в этот вечер явно поймал кураж и не собирался расставаться с "сухарем".

Александр АНДРИЕВСКИЙ , главный тренер "Динамо" Мн:

- Второй матч на выезде прокатились на ноль. Нам бы чуть-чуть удачи - и будет совсем другая игра.

Валерий БЕЛОУСОВ , главный тренер "Трактора":

- Мало угрожаем воротам - соперник нас перебросал. Постоянно говорим ребятам, что нужно атаковать чаще. Пока не получается.

- Вы сегодня сменили капитана - и, по сути, сняли "заклятие" с Чистова. За все пять матчей в этой должности он не набрал ни одного очка, а сегодня поучаствовал в первом же взятии ворот.

- Мы заранее решили, что как только Рябыкин вернется в строй, он и будет капитаном.

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Динаре КАФИСКИНОЙ, вчера защитник "Трактора" Александр Гуськов расторг контракт с командой по обоюдному согласию сторон. Последние две недели 36-летний хоккеист находился в фарм-клубе - "Челмете", за который провел две встречи, отметившись одной передачей. За "Трактор" Гуськов в нынешнем сезоне сыграл 15 матчей, в которых заработал четыре очка.