Газета Спорт-Экспресс № 259 (6323) от 16 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

16 ноября 2013

16 ноября 2013 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ЭТО'О РАСКРЫЛ "ЗАГОВОР"

КАМЕРУН . Капитан сборной Камеруна Самюэль Это'О выступил с утверждениями, что во время первого стыкового матча с Тунисом (0:0) за путевку на ЧМ-2014 некоторые партнеры умышленно не делали ему передач. "Об этих планах я узнал еще до стартового свистка и потому по ходу игры опустился в поисках мяча в среднюю линию", - сказал нападающий на пресс-конференции в предместье Яунде. Он призвал партнеров, даже если они с ним не здороваются, забыть все разногласия в ответной встрече, которая состоится в воскресенье, и предложил главному тренеру Фолкеру Финке принять меры, чтобы история не повторилась. Финке, однако, в ответ выразил недоумение: "Пересмотрите запись матча. Я сделал это несколько раз и не заметил, чтобы кто-то игнорировал Это'О или кого-либо еще. Это рассказы из начальной школы, в которые я не верю". ( footafrica 365. fr )

ТУНИС. Перед ответным матчем с Камеруном "Орлы Карфагена" получили подкрепление в лице двух полузащитников - уроженцев Франции. 29-летний игрок "Санкт-Галлена" Стефан Натер и 28-летний футболист "Генка" Фабьен Камю, чья мать родилась в Тунисе, получили тунисское гражданство после переговоров футбольной федерации с министерством юстиции, которое упирало на то, что оба игрока не живут в стране. ( L 'É quipe )

РИБЕРИ ПРИГОТОВИЛ МЕСТО ДЛЯ "ЗОЛОТОГО МЯЧА"

ГЕРМАНИЯ. Полузащитник "Баварии" Франк Рибери признался, что уже освободил в своем доме место, где будет стоять "Золотой мяч", который он может получить по итогам 2013 года. "Поставлю его в гостиной, - заявил 30-летний хавбек. - Я пытаюсь не думать об этом призе, но моя жена только этим и озабочена. В "Баварии" все считают, что я получу "Золотой мяч". Рибери добавил, что у него не возникает сомнений в том, что именно он больше других заслуживает награду: "Два последних года я был в числе лучших, но в этом - самый лучший". Напомним, что четыре последних года "Золотой мяч" вручали нападающему "Барселоны" Лионелю Месси.

L ' Equipe ,

Алексей СЕРГУНИН

ЕЩЕ ОДИН РЕКОРД "БАВАРИИ"

ГЕРМАНИЯ . Руководство "Баварии" объявило, что доходы клуба в отчетном финансовом году (с лета 2012-го по лето 2013 года) составили рекордные 432,8 миллиона евро. Прибыль (после уплаты налогов) выросла на 30 процентов и достигла 14 миллионов евро. Дивиденды акционеров тоже рекордные - 8,25 миллиона или 30 центов за акцию. ( AFP )

"МИЛАН" СОХРАНИЛ АЛЛЕГРИ

ИТАЛИЯ. Несмотря на потерю очков в 12-м туре серии А в поединке с аутсайдером чемпионата "Кьево" (0:0), владелец "Милана" Сильвио Берлускони продлил кредит доверия главному тренеру команды Массимилиано Аллегри. "Если боссы думают о том, что команде нужен другой тренер, пусть скажут об этом мне", - высказал пожелание 46-летний наставник после игры в Вероне. "Я разговаривал с Берлускони, и он остался доволен игрой команды. Мы продолжаем идти вперед вместе с нашим тренером, - поддержал наставника вице-президент клуба Адриано Галлиани. - Если бы Робинью попал в створ, мы бы сейчас обсуждали победу, а не ничью". В нынешнем сезоне "Милан" одержал всего пять побед в 18 матчах. И если дела в Лиге чемпионов идут хорошо (команда может досрочно пробиться в плей-офф), то в серии А располагается на 10-м месте, отставая на 19 очков от лидирующей "Ромы".

Football Italia ,

Алексей СЕРГУНИН

САРСАНИЯ - ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ЛИТВЫ

ЛИТВА . Константин Сарсания признан лучшим тренером сезона-2013 в Литве, возглавляемый им "Атлантас" занял в чемпионате 2-е место. (ЛФФ)

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Бельгия - Колумбия - 0:2 (Фалькао, 51. Ибарбо, 66). Бельгия: Миньоле, Менье, Алдервейрелд, Вермален, Фертонген, Витсель, Дефур (Миральяс, 58), Де Брейне (Лукаку, 58), Феллаини, Э.Азар (Дембеле, 75), Бентеке.

Колумбия : Мондрагон, Ариас, Переа, Сапата, Армеро, А.Рамирес (Агилар, 63), К.Санчес, Куадрадо (Гуарин, 69), Д.Родригес, Мурьель (Ибарбо, 60), Фалькао. Египет - Замбия - 2:0.

СЛОВЕНИЯ. КУБОК. Матч 1/4 финала. Шенцур (D-2) - Марибор - 2:5 (Павлин, 70, с пенальти. Нунич, 87 - Милец, 20, с пенальти, 30. Мезга, 56. Стоянович, 67. Файич, 89). 700.

" Марибор": Котман - Милец, Вуклишевич, Аргус, Трайковски - Бохар (Моравац, 72), Мертель (Хотич, 46), Дервишевич, Мезга (Стоянович, 61) - Файич, Захович. "Марибор" - соперник "Рубина" в Лиге Европы.