Газета Спорт-Экспресс № 258 (6322) от 15 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

15 ноября 2013

15 ноября 2013 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2014. Стыковые матчи

ИБРАГИМОВИЧУ ВСЁ ДАВНО ЯСНО

ПОРТУГАЛИЯ - ШВЕЦИЯ

Сегодня. Лиссабон. Стадион "Да Луж". 23.45.

Судья: Риццоли (Италия).

По мнению Ибрагимовича, шведы больше заслуживают путевки в Бразилию. "Мы финишировали вторыми в группе с Германией, которую считаю самой сильной командой в Европе, тогда как португальцы оказались вторыми в группе, где должны были доминировать. Португалия подходит к стыковым матчам в роли фаворита, но мы можем добиться успеха, если сведем ошибки к минимуму. Ко всему прочему, мне хочется стать лучшим бомбардиром шведской сборной за все времена".

Пока самым результативным остается Свен Рюддель, забив ший 49 голов в 43 матчах в период с 1923 по 1932 год. На счету 32-летнего Ибрагимовича, сыгравшего за сборную уже 94 раза, 46 мячей.

"Чемпионату мира я нужен больше, чем Роналду. Могу подарить зрителям море эмоций и забить уникальные голы. Думаю, поклонники футбола хотят видеть в Бразилии именно меня", - продолжил самовосхваления Ибрагимович.

В ответ Роналду молчит. В словесных дуэлях за него отдувается его одноклубник Пепе:

"У меня была возможность встретиться с Ибрагимовичем в нынешнем сезоне. Это прекрасный футболист. Но нельзя даже сравнивать его и Роналду. Криштиану - лучший в мире, и его статистика просто невероятна".