Газета Спорт-Экспресс № 241 (6305) от 25 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 4

25 октября 2013

25 октября 2013 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ЯКУПОВА МОГУТ ОБМЕНЯТЬ ИЛИ К КУЛЕМИНУ, ИЛИ К ГРИГОРЕНКО

Не утихают слухи о возможном обмене нападающего "Эдмонтона" Наиля Якупова. "Нефтяники" продолжают поиск хорошего вратаря, и фамилия Якупова постоянно всплывает в качестве возможной компенсации со стороны "Эдмонтона" в предстоящей сделке. В частности, одним из возможных покупателей Якупова называли "Торонто", которого могут обменять на голкипера Джеймса Раймера.

"Вряд ли Якупов так уж высоко ценится среди руководителей команд. Он еще не суперзвезда, и есть те, кто сомневается, что он когда-либо ей станет. Вряд ли "Торонто" действительно заинтересован в такой сделке. В конце концов, всех может озадачить вопрос: почему из всех своих молодых талантов "Эдмонтон" меняет именно Якупова?" - отметил обозреватель TSN Дарен Дрэгер .

"В Якупове еще рано разочаровываться, потому что у парня огромный талант. А дело осложняется тем, что у некоторых генеральных менеджеров в НХЛ есть русофобия", - подчеркнул журналист CBC Эллиотт Фридмэн .

Стоит добавить, что еще одним возможным вариантом обмена Наиля назвался "Баффало", где Якупов мог бы составить связку с другим молодым россиянином Михаилом Григоренко.