Газета Спорт-Экспресс № 237 (6301) от 21 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

21 октября 2013

21 октября 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

Дан ПЕТРЕСКУ: "МАТЧИ СБОРНЫХ НЕ ПОШЛИ НАМ НА ПОЛЬЗУ"

Дмитрий ГИРИН

из Химок

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер "Динамо":

- Пауза на матчи сборных не пошла нам на пользу. Много футболистов уехало, было тяжело готовиться к игре. Да и "Кубань" - хороший, сложный, организованный соперник, который действовал агрессивно.

- Вы можете что-то сказать про удаления в составе "Кубани"? И что во втором тайме объяснял судья вам?

- В первом случае была опасная игра, во втором - брань. Но это работа арбитра - принимать такие решения. Во втором тайме я разнервничался, рефери подошел меня успокоить, я извинился, так что все нормально.

- Когда наберет форму Самба?

- Во время паузы он неделю проболел и вынужден начинать снова, по сути, с нуля. Вчера он играл за молодежный состав один тайм. Кевин Кураньи тоже пока далек от оптимальной формы, болеет Жирков. Эта тройка у нас проблемная.

Виктор ГОНЧАРЕНКО, главный тренер "Кубани":

- До нашего гола была та игра, которую я хотел бы видеть в исполнении "Кубани". А потом мы стали обороняться слишком глубоко. Сильно расстроил второй мяч в наши ворота. Игру на "стандартах", как в обороне, так и в атаке, нужно улучшать. Два удаления и пенальти - это тяжело принять и переварить, тем более что грубости на поле не было.

- За что был удален Цораев?

- В протоколе наверняка будет написано, что за нецензурную брань. Но все футболисты говорят резкости на поле.

- Не слишком ли много событий для дебютного матча?

- Событий действительно много. Но в действиях Хубулова не было умышленной грубости на красную карточку. Про пенальти же говорить я не готов, потому что не видел хорошо этого момента.