Газета Спорт-Экспресс № 225 (6289) от 7 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

7 октября 2013

7 октября 2013 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

Японский полузащитник армейцев провел очередную невнятную игру и получил от "СЭ" всего 4,5 балла - так низко наши эксперты Хонду прежде в чемпионатах России никогда не оценивали.

ХУДШИЙ МАТЧ ХОНДЫ

ЦСКА - ДИНАМО - 0:2 (0:0)

Голы: НОБОА (Воронин, Денисов), 57 - 0:1. КОКОРИН (Денисов), 89 - 0:2.

5,0

Запасные : 1. Чепчугов, 5. Васин, 25. Рахимич, 11. Гонсалес, 71. Базелюк.

б/о

Запасные : 18. Березовский, 19. Фролов, 6. Фернандес, 84. Самба, 28. Ротенберг, 44. Чичерин, 21. Флореску, 3. Жирков, 9. Смолов, 22. Кураньи.

Главный тренер - Дан Петреску

Первый тайм - 45:25. Второй тайм - 47:08. Всего - 92:33.

Судьи: А.ЕГОРОВ (Саранск). Аверьянов (Москва), Целовальников (Астрахань).

6 октября. Москва. МСА "Локомотив". 9 градусов. 7700 зрителей (вмещает 8000)

Предупреждения

-

Кокорин, 90 (неспорт. повед.) Касаев, 90+1 (неспорт. повед.)

ОЦЕНКИ "СЭ"

АКИНФЕЕВ - 5,5. В первом тайме все, что Игорь мог отбить, он отбил. Во втором мяч после удара Нобоа из дальнего угла не вытащил бы и Буффон. А вот в эпизоде с голом Кокорина вратарь пропустил в ближний угол, пусть и с близкого расстояния.

НАБАБКИН - 5,5. Не был образцом надежности, пару раз с его фланга "Динамо" остро атаковало. В атаку подключался, но не слишком эффективно.

А.БЕРЕЗУЦКИЙ - 5,5. Учитывая, как редко Алексей играет в основе армейцев в центре обороны, тест он формально сдал. Однако спасти от поражения ЦСКА не смог.

ИГНАШЕВИЧ - 5,0. Явных ошибок до поры до времени не допускал, первый гол был забит не из его зоны. Однако на 89-й минуте именно Сергей проспал рывок Кокорина, и тот сделал счет 2:0.

ЩЕННИКОВ - 5,5. Не всегда справлялся и с Кокориным, смещавшимся направо, и с Ионовым, располагавшимся именно на этом фланге.

ЭЛЬМ - 5,0. Бился, словно шведский викинг, но пока явно не готов контролировать темп игры своей команды, как делал это до травмы.

ВЕРНБЛУМ - 5,0. Привычно жестко встречал соперников, однако не уследил за Нобоа в эпизоде с забитым голом.

ТОШИЧ - 5,5. Самый старательный футболист атакующей линии армейцев. Впрочем, реальной остроты почти не создал, хоть и пытался регулярно играть на партнеров.

ХОНДА - 4,5. Больше всех бил по воротам в составе ЦСКА. Но в целом смотрелся аморфно и удары чаще всего наносил скорее от безысходности.

ЦУБЕР - 5,0. Пока не вписывается в игру армейцев. Впечатлил финтами, но не действительно полезными для команды действиями.

МУСА - 5,0. Игрок исключительно зависимый. При отсутствии свободного пространства проявить себя толком не смог.

ВИТИНЬЮ - 5,0. Выйдя на замену, игру не усилил. То есть не выполнил свою главную задачу на матч. Впрочем, одним опасным ударом таки отметился.

МИЛАНОВ - 5,5. Был неплох в подыгрыше. Но этого оказалось явно не достаточно, чтобы переломить ход встречи.

ДИНАМО

ШУНИН - 6,0. Смотрелся уверенно и надежно - так, словно и не терял места в основе бело-голубых. Сумасшедших сэйвов соперник сделать не заставил, но в целом Антон сыграл более чем надежно.

УИЛКШИР - 6,0. Кто бы ни смещался на его фланг, австралиец выигрывал большинство дуэлей.

ДУГЛАС - 6,5. Самый заметный динамовский защитник не только по стати, но и по игре. Несколько раз с удивительной легкостью отнимал мячи и перехватывал передачи армейцев.

ГРАНАТ - 6,0. В паре с Дугласом смотрелся не так ярко, но тем не менее матч вполне может записать себе в актив.

ЛОМИЧ - 6,0. Смотрелся, как обычно, неброско, но действовал исключительно надежно.

ДЕНИСОВ - 7,0. Выполнил свою обязательную программу на высоком уровне: регулярно исправлял огрехи партнеров, мало что позволял армейцам в центре поля, отметился двумя голевыми передачами.

НОБОА - 6,5. Успешно выгрызал на пару с Денисовым центр поля, грамотно начинал атаки. Забил эффектный победный гол, ворвавшись в свободную зону между линиями обороны и полузащиты армейцев.

ИОНОВ - 5,5. Не феерил, но фрагментами обострял игру. Во втором тайме шикарно убежал в контратаку, а вот ударил по воротам отнюдь не так впечатляюще.

ВОРОНИН - 6,0. Несколько раз находил пространство между защитой и средней линией армейцев, угрожая воротам как ударами, так и опасными передачами.

ДЖУДЖАК - 5,5. Иногда действовал сумбурно, но все равно как следует измотал армейскую оборону.

КОКОРИН - 6,5. Постоянно открывался, искал мяч, а главное, находил его. Мог забить еще в первом тайме. В итоге отложил это дело до 90-й минуты, вколотив мяч в ближний угол ворот Акинфеева.

ЮСУПОВ - 6,0. Справился со своей основной миссией - не позволить ЦСКА создавать остроту в последние 15 минут матча.