Газета Спорт-Экспресс № 224 (6288) от 5 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

5 октября 2013

5 октября 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

БРЫЗГАЛОВ НАМЕРЕН ВЕРНУТЬСЯ В НХЛ

ЛАС-ВЕГАС . Голкипер Илья Брызгалов подписал просмотровый контракт с клубом лиги Восточного побережья "Лас-Вегас Рэнглерс". "Заполучить игрока мирового уровня - огромная удача для нашей команды и наших хоккеистов. Особенно мы рады за наших вратарей, которые приобретут бесценный опыт", - сказал главный тренер и генеральный менеджер "Лас-Вегаса" Майк Мэдилл.

"Чтобы всем было ясно, сразу подчеркну: я собираюсь вернуться в НХЛ и должен быть готов, когда такая возможность представится. Буду работать все то время, пока нахожусь здесь. Для меня это уникальная возможность стать примером для собственных детей, для молодых болельщиков, которые поддерживали меня, и для моих новых одноклубников в НХЛ, когда я туда вернусь", - заявил Брызгалов. ( lasvegaswranglers . com )

ЯРОСЛАВЛЬ . Как стало известно "СЭ", вчера "Локомотив" расторг контракт с 28-летним канадским нападающим Стивеном Диксоном. Волжский клуб форвард пополнил в январе этого года, перейдя из финского "Эссета". Напомним, что в сезоне-2010/11 Диксон выступал за "Амур".

МОСКВА . Вчера наставник балашихинского "Динамо", играющего в чемпионате ВХЛ, Александр Савченков по собственной инициативе расторг контракт с клубом. Как стало известно "СЭ", в ближайшее время 40-летний специалист войдет в тренерский штаб подмосковного "Атланта", возглавляемый Алексеем Кудашовым, с которым Савченков знаком по совместному выступлению за "Крылья Советов" и московское "Динамо".

ВХЛ. Регулярный чемпионат

Ермак - Буран - 5:4 ОТ. Казцинк-Торпедо - Кристалл С - 3:2. Ариада - Торос - 1:3. Лада - Молот-Прикамье - 4:3.

МХЛ. Регулярный чемпионат

Белые Медведи - Сибирские Снайперы - 3:2. Авто - Омские Ястребы - 4:3 ОТ.