Газета Спорт-Экспресс № 222 (6286) от 3 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 7

3 октября 2013

3 октября 2013 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 2-й тур

ЦИФРЫ

0 - ударов по воротам нанесли игроки "Милана" в первом тайме матча в Амстердаме.

1 - первую победу в 8 гостевых матчах с португальскими клубами одержал "Атлетико" (+1=3-4).

3 - из последних 11 гостевых матчей Лиги чемпионов выиграл "Челси" (+3=3-5).

4 - последних матча Лиги чемпионов "Селтик" проиграл, не забив ни одного мяча.

7 - раз встречался "Аякс" с "Миланом" в Лиге чемпионов после победы в финале-1995 и лишь раз сумел выиграть (+1=3-3).

9 - побед одержал "Атлетико" в 9 матчах текущего сезона.

10 - часов не забивал Месут Езил в Лиге чемпионов.

12 - последних домашних матчей Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" не уходит с поля без гола.

15 - голевых передач за последние три года отдал Месут Езил в матчах Лиги чемпионов. Больше, чем какой-либо другой футболист.

16 - последних матчей забивает дортмундская "Боруссия".

22 - матча провел в Лиге чемпионов Андре Айю, догнавший по этому показателю своего отца Абеди Пеле.

39 - раз побеждала "Барселона" в выездных матчах Лиги чемпионов. Каталонцы повторили рекорд "Манчестер Юнайтед".

46 - игроки из 46 стран мира выступали за "Арсенал" в течение 17 лет, когда командой руководил Арсен Венгер.

62 - выпускника футбольной академии "Арсенала" пришли в первую команду при Венгере.

217 - передач подряд отдали футболисты "Барселоны" друг другу в одном из отрезков первого тайма, прежде чем мяч перехватил "Селтик".

224 - передачи сделали за матч игроки "Барселоны" Хави и Иньеста, на счету всех футболистов "Селтика" 178 передач.

2011 - в декабре 2011-го "Марсель" в последний раз побеждал в гостях в матче Лиги чемпионов. Случилось это в Дортмунде. Повторить успех не удалось.

Opta , Match of the Day , WhoScored , официальные сайты Лиги чемпионов и "Арсенала", Александр БОБРОВ