Газета Спорт-Экспресс № 219 (6283) от 30 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

30 сентября 2013

30 сентября 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

ДВЕ ОШИБКИ АРСЛАНБЕКОВА

В конце первого тайма матча "Анжи" - "Амкар" две ошибки допустил главный арбитр Тимур Арсланбеков. Судья назначил пенальти в ворота гостей, когда в единоборстве с Соломатиным защитник пермской команды Семенов сначала в подкате сыграл в мяч и только потом задел ногу соперника. Вторая ошибка рефери связана с нарушением правила 14 "11-метровый удар": один из партнеров Гатагова, находившийся за дугой у штрафной площади, еще до удара побежал к 11-метровой отметке и оказался на меньшем от нее расстоянии, чем это установлено правилами. Арсланбекову следовало отменить гол и назначить повторный удар.

А вот на 71-й минуте арбитр здорово разобрался в случившемся, не засчитал гол "Анжи" и наказал Абдулавова желтой карточкой. Дело в том, что махачкалинец забил мяч рукой.

Очень похоже на то, что на 90-й минуте ошибку допустил первый ассистент Тихон Калугин. В ходе голевой атаки "Анжи" в момент передачи с левого фланга за линией офсайда, возможно, находился Агаларов. Сделать однозначный вывод не позволяет качество телетрансляции.

Александр БОБРОВ