Газета Спорт-Экспресс № 215 (6279) от 25 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

26 сентября 2013

26 сентября 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

БЕЛОВУ ГРОЗИТ ОТПРАВКА В ФАРМ-КЛУБ "ЭДМОНТОНА"

Новичок "Ойлерз" экс-защитник "Авангарда" Антон Белов, отметившийся голевой передачей в предсезонном матче с "Виннипегом" (2:1), удостоился лестных оценок в местной прессе. При этом существует вариант, при котором воспитанник челябинского хоккея начнет сезон в фарм-клубе.

"Возможен ли вариант, что меня отправят в Оклахома-Сити? Да, возможен, но поеду туда ненадолго", - сказал российский хоккеист.

"Судя по игре Белова в двух первых предсезонных матчах, он слишком хороший игрок, чтобы выступать в АХЛ. Антон отлично провел матч с "Монреалем", а с "Виннипегом" выглядел еще лучше, проведя на льду 22 минуты. Он действовал уверенно, жестко, словно играл до этого в НХЛ пять лет, а не пять минут", - отметил обозреватель Edmonton Journal Джим Мэтейсон .

"Белов сыграл просто удивительно, это большой, сильный защитник. Его голевой пас был по-настоящему классным. Для хоккеистов, приезжающих из Европы, самым трудным бывает адаптироваться к размеру площадки, но у Антона не возникло с этим проблем. Он не берет слишком много на себя, не делает рискованных передач. Парочка обостряющих пасов у него была, и после одного из них мы забили гол", - сказал голкипер "Эдмонтона" Деван Дубник. ( Edmonton Journal )