Газета Спорт-Экспресс № 215 (6279) от 25 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

26 сентября 2013

26 сентября 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

БЕРДЫЕВ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН НА ТРИ ИГРЫ

На вчерашнем заседании КДК РФС принято решение дисквалифицировать главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева на три матча и оштрафовать его на 100 тысяч рублей. Наставник казанцев после встречи 9-го тура с "Томью" (1:2) в подтрибунном помещении нецензурно обругал помощника главного арбитра Антона Кобзева. Этот факт был отражен в протоколе игры. Таким образом, Бердыев не сможет руководить командой в поединках с "Динамо" (26 сентября), "Краснодаром" (29 сентября) и "Анжи" (6 октября).

Кроме того, полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев пропустит два матча из-за дисквалификации. Хавбек получил красную карточку в игре с сибиряками, что повлекло за собой автоматический пропуск одной встречи. Но учитывая, что Рязанцев находился на трехмесячном испытательном сроке, КДК добавил еще один тур штрафа. Напомним, что игрок сборной России был удален в стартовой встрече сезона-2013/14 с "Кубанью" (1:1) и получил трехматчевую дисквалификацию. В дальнейшем КДК приостановил ее.

Вице-президент "Рубина" Камиль Исхаков в разговоре с корреспондентом "СЭ" сообщил, что клуб подаст апелляцию.

- Это нахальство! - возмутился Исхаков. - В высшей степени! Какая еще позиция может быть у нашего клуба? Сначала судейское хамство на поле в игре с "Томью", а потом еще и дисквалификация Бердыева. И главное, решение было принято в отсутствие нашего наставника, его не выслушали! Зачем же так делать? Да, Бердыева пригласили на соответствующее заседание КДК, но не мог тренер все бросить и приехать в Москву. Высылая приглашение, нужно давать человеку хоть какой-то срок. В итоге "Рубин" будет вынужден подавать апелляцию на дисквалификацию нашего главного тренера, будем доказывать свою правоту.

Виталий АЙРАПЕТОВ, Сергей ГАВРИЛОВ