Газета Спорт-Экспресс № 210 (6274) от 19 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

ШАХМАТЫ

ХОУ ИФАНЬ - В ШАГЕ ОТ КОРОНЫ

ТАЙЧЖОУ (Китай). Матч на первенство мира. Женщины

5-я партия. Хоу Ифань (Китай) - Ушенина (Украина) - ничья.

6-я партия. Ушенина - Хоу Ифань - 0:1. Китаянка ведет в матче со счетом 4,5:1,5. Для итоговой победы ей осталось набрать одно очко в четырех партиях. ( taizhou 2013. fide . com )

ЦЮРИХ . С 29 января по 3 февраля 2014 года здесь пройдет третий по счету Zurich Chess Challenge , организатором которого выступает российский бизнесмен Олег Скворцов. В турнире примут участие Магнус Карлсен (Норвегия), Виши Ананд (Индия), Левон Аронян (Армения), Хикару Накамура (США), Фабиано Каруана (Италия) и Борис Гельфанд (Израиль). Они сыграют в два круга, причем партии первого - в классические шахматы (2 очка за победу и 1 за ничью), а второго - в быстрые (1 и 0,5).