Газета Спорт-Экспресс № 207 (6271) от 16 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

16 сентября 2013

16 сентября 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

"ВРЯД ЛИ УЕДЕМ ИЗ МАДРИДА "СУХИМИ"

Андрей АРШАВИН, нападающий "Зенита"

- Вы впервые с 30 октября прошлого года провели на поле 90 минут. Как ощущения?

- Я очень рад. Чтобы набирать форму, надо играть по 90 минут. Организм должен снова привыкнуть к этому.

- Во втором тайме капитанская повязка перешла к вам. Не ожидали?

- Нет, но было приятно. Может, тренер просто не рассчитывал, что придется заменить Рому Широкова в перерыве?

- Следующая встреча - с "Атлетико" в Мадриде. Чего ждать от нее?

- Видел их игру с "Барселоной" на выезде - мне "Атлетико" очень понравился, сильная команда. Трудно сказать, как сложится наш матч в Испании. Будем настраиваться на то, чтобы показать хорошую игру и не только обороняться. Надо постараться забить. Это важно. Ведь вряд ли мы сможем уехать из Мадрида "сухими".

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер "Терека":

- Мы неплохо начали игру. В первой же атаке имели полумомент. Но минуты с 15-й пошло так: мы совершаем ошибки, а "Зенит" развивает быстрые атаки. Хотя мы предупреждали , что контратаки - сильная сторона "Зенита". Те моменты, которые пытались создать, из-за нервозности не получалось реализовывать. А в целом, игра получилась неплохой. "Тереку" не хватает очков, чтобы поверить в себя. Замкнутый круг. Немного потеряли уверенность. Мы с этим боремся, панических настроений нет. Не хватает одной победы, чтобы все пошло по-другому.

АИЛТОН , нападающий "Терека":

- "Зенит" - большая команда. Она играет в Лиге чемпионов. И было видно, что зенитовцы думали о следующем матче, о Мадриде, даже играя с нами. Но тем не менее задачу они выполнили. А мы сейчас оказались в тяжелой ситуации. Но считаю, что у нас есть квалификация, чтобы быть выше в таблице. Просто надо быть сосредоточенными и все отдавать игре. Тогда поднимемся.

Луиш НЕТУ, защитник "Зенита":

- Матч вышел непростой. Первый тайм мы провели неплохо, во втором у "Терека" возникли какие-то шансы, но в целом как команда мы действовали удачно. Показали, что сильны и способны в этом сезоне делать на поле то, что захотим. Грозненцы - сильный соперник, однако, как мне кажется, мы были лучше.