Газета Спорт-Экспресс № 207 (6271) от 16 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

16 сентября 2013

16 сентября 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

Лучано СПАЛЛЕТТИ: "ЕСТЬ НАДЕЖДА, ЧТО С "АТЛЕТИКО" ХАЛК СЫГРАЕТ"

Сергей ЯРЕМЕНКО

из Санкт-Петербурга

- "Зенит" провел очень хороший матч в плане борьбы, - сказал главный тренер питерцев. - Много бегали, хорошая самоотдача - мы заслужили победу. Нам противостоял сильный соперник, а мы допускали невынужденные ошибки. Этого делать нельзя.

- Что с Романом Широковым, которого вы заменили в перерыве?

- Он почувствовал боль в паховой области. Медики его посмотрели, но теперь необходимо более углубленное обследование.

- Каковы шансы сыграть против "Атлетико" у Ломбертса и Халка?

- Ломбертс получил травму в игре за национальную сборную. Если бы сегодня было необходимо, он вышел бы на поле. Но мы решили его поберечь. Что же касается Халка, то он сегодня провел хорошую тренировку. Есть надежда, что он к Мадриду вернется в строй. И еще. Предвосхищая ваш вопрос, скажу: Аршавин провел очень хороший матч.

- Вы часто критикуете Андрея. По вашему мнению, мы сможем увидеть на поле прежнего Аршавина? Готов ли он стать основным игроком "Зенита"?

- Я его не критикую. Всегда говорю, что, вернувшись играть в "Зенит", он сделал серьезный выбор. Здесь, в Санкт-Петербурге, все прекрасно знают, кто такой Аршавин. Я тоже это знаю.

Сегодня Аршавин играл очень здорово, стабильно действовал на протяжении всех 90 минут. Отбирал мячи и работал на команду. Повторяю, я его не критикую. Скорее это вы критикуете меня по поводу моего отношения к Аршавину. Если не будете критиковать меня, я не буду заострять внимание на Аршавине.

- Матч дал какую-то пищу для размышлений относительно готовности "Зенита" к первому матчу в Лиге чемпионов?

- Думаю, сегодняшняя игра должна хорошо подвести нас к матчу Лиги чемпионов. Но огорчает то, что мы допустили несколько простых ошибок. В матчах Лиги чемпионов такие вещи недопустимы. В этом компоненте должны исправиться и прибавить.