Газета Спорт-Экспресс № 207 (6271) от 16 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

16 сентября 2013

16 сентября 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

"ПОБЛАГОДАРИТЬ ГЕРУСА? ВОТ ЕСЛИ БЫ ОН ЗАБИЛ…"

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер "Амкара":

- Первые 20 минут нам не удались, спасибо, что соперник этим не воспользовался. Подготовка к игре получилась скомканной: были травмированные, и в сборные люди уезжали, а там, к сожалению, не играли. Когда команда разбалансирована, а соперник - при всем уважении к своим футболистам - индивидуально чуть-чуть покласснее, особенно актуальным становится, привести готовность всех к общему знаменателю. Определенного тонуса нет, и понадобилось время, чтобы раскочегариться. Первые минуты мой голос, наверное, был особенно слышен. Сложная, боевая игра. Если бы повезло, могли бы и забить, другое дело, что на победу никто по большому счету не наиграл. Хотя надо отдать должное Герусу - пару раз выручил, но это его работа. Очко в нашу копилку, думаю, заслуженное.

- Что с Георгиевым?

- Травмирован. После игры с ЦСКА у нас трое восстанавливаются после повреждений. А Благо играл с травмой, и было видно, что это не тот футболист, которого мы знаем. Зато вышел Ребко, который год не играл и провел матч процентов на 80 от своих возможностей.

- Передайте нашу благодарность Роману Герусу.

- Если бы он забил гол, передал бы, а так он сделал свою работу - да, хорошо, но у нас плохо нельзя на этой позиции.

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер "Рубина":

- Игра прошла с обоюдными моментами, думаю, болельщикам понравилась. Территориальным преимуществом мы моментами владели, но не было завершения. Взять очко в Перми сейчас не каждой команде будет легко. Есть удовлетворение по отдаче, но над концовкой надо еще работать.

- Как оцените дебют Вакасо?

- Он неплохо вошел в игру, особенно если учесть, что прилетел из сборной - смена часовых поясов. Думаю, потенциал у него очень высокий.

- Замены делались с учетом предстоящего матча в Лиге Европы?

- Не только поэтому, их диктовал ход игры.

- Как прокомментируете отмену гола, забитого Еременко?

- Хочу извиниться перед арбитром, там был офсайд.

- Не мешает ли вам работать обращение Рязанцева по поводу долгов ему "Рубина"?

- Никакой проблемы не вижу, это все раздуто. Долги есть, а у кого их нет, мы их погасим. Эта ситуация никак не влияет ни на футболистов, ни на руководство.

- Показалось, что в начале второго тайма вы умышленно решили сыграть на контратаках?

- Нет, к такой игре нас вынудила активность "Амкара".