Газета Спорт-Экспресс № 207 (6271) от 16 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

16 сентября 2013

16 сентября 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

БОМБАРДИР

КУЧУКУ ПОМОГЛА ЖЕНА ТАРАСОВА

Победный гол в ворота "Кубани" позволил опорнику Дмитрию Тарасову стать лучшим бомбардиром "Локомотива". Надо думать, на время: все-таки забивать голы - для него не основная работа. Но пока Ндой, Павлюченко и Кайседо моменты с завидным постоянством транжирят, три тарасовских гола сделали его главным голеадором красно-зеленых.

- Мне самому смешно. Не ставлю себе цели быть лучшим бомбардиром, - сказал Тарасов после матча. Логичный комментарий для центрального полузащитника оборонительного плана.

Куда интереснее другое признание игрока, с которого он и начал общение с журналистами: "Сразу хочу сказать: свой гол посвящаю жене! Она помогает мне раскрываться по-новому..."

Вот оно как. Перед игрой все только и гадали: какие подсказки Леонида Кучука, прекрасно знакомого с "Кубанью", окажут на результат наибольшее влияние? А в итоге краснодарцы покинули Москву ни с чем… из-за психолого-педагогических навыков Ольги Бузовой!

Кучуку стоит сделать для себя пометочку: если одно известное телешоу когда-нибудь все-таки закроют (пусть сейчас это и выглядит утопией), тренерский штаб "Локо" может пополниться отличным мотиватором.

Филипп ПАПЕНКОВ