Газета Спорт-Экспресс № 196 (6260) от 3 сентября 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

3 сентября 2013

3 сентября 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ДУМБЬЯ ВЫБЫЛ НА ПОЛТОРА МЕСЯЦА

По результатам углубленного медицинского обследования, проведенного в минувшие выходные, у 25-летнего нападающего ЦСКА Сейду Думбья диагностирован разрыв в дистальном отделе длинной головки двуглавой мышцы бедра. Согласно прогнозам врачей, на восстановление ивуарийцу потребуется до шести недель, сообщает официальный сайт армейского клуба.

Это означает, что форвард пропустит два стартовых матча в групповом турнире Лиги чемпионов - в гостях с "Баварией" 17 сентября и дома против "Виктории" из Пльзеня 2 октября. В чемпионате страны африканец не примет участия во встречах с "Ростовом", "Спартаком", "Анжи", "Тереком" и "Динамо".

Напомним, Думбья получил травму в первом тайме игры с "Амкаром". Свое экспертное мнение в связи с предстоящим длительным восстановлением армейца выразил бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин.

- Конечно, травма Думбья - это очень большая потеря. Пусть Сейду и не находился в лучших кондициях, но приносил команде ощутимую пользу. В данном случае повреждение стало следствием его хронических проблем со спиной. Одного Мусы мало. Витинью нужно время на адаптацию. В дубле здорово играет Базелюк (в 7 матчах 20-летний футболист забил 11 голов. - Прим. "СЭ"). Может, сейчас дать ему шанс? Понятно, что на первом месте стоит результат, но Константин своей игрой заслужил то, чтобы выйти на поле в составе основной команды.

Виталий АЙРАПЕТОВ