Газета Спорт-Экспресс № 189 (6253) от 26 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

26 августа 2013 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

"ДИНАМО" - "ЗЕНИТ" - 1:1

"ДИНАМО" - САМЫЙ УДОБНЫЙ СОПЕРНИК ДЛЯ КЕРЖАКОВА

После гола Александра Кержакова на последних секундах матча именно "Динамо" стало клубом, который этот форвард огорчал чаще всего. Теперь в активе нападающего "Зенита" 13 мячей в 20 матчах против бело-голубых (все - в чемпионатах России). Кроме того, этот гол стал для Кержакова 10-м в ворота Романа Березовского (2 были забиты в ворота "Химок"). В то же время за 3 матча против "Зенита" в составе динамовцев форвард результативными действиями не отметился.

Роман БЕРЕЗОВСКИЙ

44'(2:0)

10.05.2003

1:7 (г)

Жидрунас КАРЧЕМАРСКАС

80' (1:7)

08.05.2004

2:0 (д)

33' (1:0)

30.08.2004

2:0 (г)

2' (1:0)

30.08.2004

2:0 (г)

20' (2:0)

12.03.2005

4:1 (д)

Максим ЛЕВИЦКИЙ

50'(3:0)

17.07.2005

2:1 (г)

64' (2:1)

30.07.2006

2:2 (г)

29' (1:0)

16.03.2012

5:1 (г)

15' (1:0)

16.03.2012

5:1 (г)

75' (4:1)

28.04.2012

2:0 (д)

Антон ШУНИН

36' (2:0)

28.07.2012

1:0 (д)

Антон ШУНИН

10' (1:0)

24.08.2013

1:1 (г)

90+3' (1:1)

ГОЛ СПУСТЯ 9 МЕСЯЦЕВ

В матче против "Динамо" нападающий "Зенита" Александр Кержаков забил свой первый гол в премьер-лиге в 2013 году. В предыдущий раз он отличился 11 ноября 2012 года, когда принес своему клубу гостевую победу над "Волгой" (2:1).

Таким образом, безголевая серия Кержакова в премьер-лиге составила 9 месяцев 12 дней и продолжалась 939 минут игрового времени. Примечательно, что в обоих случаях нападающий отличился в компенсированное время.