Газета Спорт-Экспресс № 188 (6252) от 24 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

25 августа 2013

25 августа 2013 | Хроника

ХРОНИКА

ЧИТАЙТЕ В "СЭ" НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

БЫТЬ ЛИ РЕКОРДНОМУ ПРОРЫВУ В ЕВРОПУ?

В футбольных еврокубках завершаются квалификационные раунды. У России есть реальный шанс впервые в истории быть представленной в групповых турнирах сразу шестью командами - осталось сделать лишь последний шаг.

За Лигу чемпионов можно не волноваться: "Зенит" имеет в запасе крупную победу в Португалии и в среду после ответной встречи официально присоединится к ЦСКА в числе участников следующей стадии. Зато из трех наших представителей в квалификации Лиги Европы спокойно себя чувствует только "Рубин". А "Спартаку" с "Кубанью" в четверг предстоит доказывать свое право задержаться на европейской арене до декабря - против "Санкт-Галлена" в Москве (первый матч - 1:1) и "Фейеноорда" в Голландии (1:0) соответственно.

Тогда и выяснится, сколько российских клубов будет фигурировать на жеребьевке групповых турниров, которая тоже пройдет на предстоящей неделе - 29 и 30 августа.

БОЛЬШИЕ НОМЕРА ПО ПЯТНИЦАМ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

Начиная со следующей недели "СЭ" каждую пятницу (именно каждую, а не эпизодически) вновь будет выходить на 16 страницах.

Футбольный сезон набрал полный ход, а на подходе - хоккей и баскетбол, пробуждающиеся после летней "спячки", старт олимпийского зимнего сезона и масса других событий. А раз больше спорта - значит, будет больше и "СЭ".

Кстати, в новом году с его Играми в Сочи и футбольным ЧМ вас ждет еще один сюрприз, касающийся объема нашей газеты. Какой? Пока - секрет.

ТЕННИСНЫЙ ДЕБЮТ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

В понедельник стартует US Open - последний в нынешнем сезоне теннисный турнир "Большого шлема". И даже если из вчерашнего номера "СЭ" вы знаете, что в Нью-Йорке не сыграет Мария Шарапова, - это отнюдь не повод для того, чтобы не следить за репортажами из США.

Во-первых, россиян там все равно будет немало - 14 игроков, включая Марию Кириленко, Светлану Кузнецову и Михаила Южного. А во-вторых, специальным корреспондентом "СЭ" на US Open -2013 будет Сергей БУТОВ, который отлично знаком вам по материалам о легкой атлетике, лыжам, велогонкам и другим видам спорта, но о теннисе прежде не писал никогда.

Эксперимент обещает получиться очень интересным, и мы не сомневаемся: вас ждет новый, необычный взгляд на мировую теннисную элиту. Не пропустите!