Газета Спорт-Экспресс № 188 (6252) от 24 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

24 августа 2013

24 августа 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

ГРАБОВСКИЙ СТАЛ ОДНОКЛУБНИКОМ ОВЕЧКИНА

ВАШИНГТОН . Нападающий Михаил Грабовский заключил однолетний контракт с "Вашингтоном". Предыдущие пять сезонов 29-летний белорус провел в "Торонто", а половину прошлого - в ЦСКА. В марте 2012-го он заключил с "Кленовыми листьями" новое шестилетнее соглашение, но в июле нынешнего года его контракт был выкуплен. "Вероятно, Грабовский сможет занять место, пустующее после ухода Майка Рибейро. Он отличный форвард, играет с отдачей и желанием, у него отличная техника", - сказал нападающий "Кэпиталз" Джоэль Уорд. В прошлом сезоне на счету Грабовского было 16 (9+7) очков в 48 матчах. ( TSN )

МОСКВА . 26-летний защитник ЦСКА Вячеслав Буравчиков приостановил профессиональную карьеру из-за проблем с сердцем. Напомним, выпускник школы "Крылья Советов" выступал за подмосковный "Химик", "Ак Барс", а армейцем стал в 2010 году после обмена на Константина Корнеева. На молодежном ЧМ-2007 Буравчиков был капитаном сборной России, завоевавшей серебряные медали.

Владислав ДОМРАЧЕВ

МОСКВА . Как стало известно "СЭ", ледовая арена ЦСКА на 19 500 зрителей будет строиться не на месте бывшего Черкизовского рынка, а на границе Москвы и Красногорска, в шаговой доступности от метро "Мякинино".

Владислав ДОМРАЧЕВ

Контрольные матчи

Лев - Ред Булл Германия - 10:5. Голы у "Льва": Врана, Порселанд, Кристенсен - 2, Новотны, Бирнер, Даниэльссон, Секач, Накладал, Миклуш.

ЦСКА - Югра - 3:2 Б. Голы: Морозов, Гончаров - Скороходов, Староста.