Газета Спорт-Экспресс № 188 (6252) от 24 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

24 августа 2013

24 августа 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Дмитрий ПАРФЕНОВ бывший защитник "Спартака" и сборной Украины

Александр ЛЬВОВ Корреспондент

ДИНАМО - ЗЕНИТ

1:1

1:0

Настраивать на эту встречу никого из соперников не надо. Особенно Игоря Денисова. Еще не развеялся в памяти дым от брошенной в Шунина петарды. Коса на камень - и вот вам ничья.

Есть чутье, что хозяева хоть со скрипом, но свои три очка выцарапают. И не потому, что в общую группу вернулся Кокорин. В "Динамо" сейчас резко подскочил градус борьбы за место в составе. А когда игроки начинают биться за него, команда прыгает выше головы.

ТОМЬ - ЦСКА

1:0

1:0

Для сибиряков эта встреча - момент истины. Или грудь в крестах, или голова в кустах. А чья - долго думать не надо. Потому искренне желаю Анатолию Давыдову и его команде сотворить сенсацию.

Не могу не присоединиться к прогнозу моего доброго друга. Хотя понимаю, что рискую навлечь на себя гнев Мусы и Тошича. Но как журналист, отвечающий в "СЭ" за томский клуб, стиснув зубы, предрекаю ему успех.

ВОЛГА - ТЕРЕК

2:1

3:2

После нокаута в Ростове волжане костьми лягут, но грозненцев одолеют. Хотя и будут по ходу встречи отыгрываться.

Для консультации позвонил Алексею Сапогову, который, посовещавшись со своим дядей, посоветовал мне поставить на победу хозяев со счетом 3:2. Учтите, дядя Сапогова не ошибается.

АНЖИ - КРАСНОДАР

1:0

2:1

Рассыпаясь на ходу, махачкалинский клуб вряд ли вспомнит дома о законах кавказского гостеприимства. Да и Это'О еще не разучился забивать.

Думаю, хозяева на два гола сподобятся. В свою очередь, Габулов один мяч от кого-то из краснодарских бразильцев все-таки пропустит.

РУБИН - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

2:0

3:0

Рондон с Караденизом забьют по мячу и испортят настроение самарским болельщикам, которые двинулись в Казань по матушке-Волге. И ждет их на обратном пути грустное пароходное застолье.

Соглашаясь в целом с парфеновским прогнозом, добавлю казанцам еще один гол. А забьет его радующий Курбана Бекиевича и местный футбольный люд Роман Еременко.

КУБАНЬ - УРАЛ

2:1

1:0

Краснодарцы явно сильнее. Но кусачие уральцы без гола домой не уедут.

Мне кажется, хозяева победят с минимальным счетом. Не та у них нынче атака, чтобы рвать в клочья чужую оборону.

АМКАР - СПАРТАК

0:2

1:2

Пермяки нынче мало забивают, но и пропускают немного. И все-таки "Спартак" их дожмет. Не тот случай, чтобы терять очки, пусть и во встрече с крепким середняком.

Боюсь, команде Черчесова не помогут даже амнистированные им Пеев с Сираковым. Впрочем, один из болгар голом о себе напомнит.

ЛОКОМОТИВ - РОСТОВ

1:0

1:2

Купив Буссуфа и Диарра, железнодорожники просто не имеют права проигрывать - деньги-то бюджетные! А забьет Павлюченко, в которого лично я продолжаю верить. Жги, Рома!

У ростовчан есть кому огорчить Абаева и VIP -ложу. Перечислить?

Специалисты (33)

Тур

Очки

1. Рашид РАХИМОВ

5

11

2. Сергей КИРЬЯКОВ

4

6

Сергей ОБОРИН

1

6

4. Владислав РАДИМОВ

3

5

5. Олег КОРНАУХОВ

2

5

Журналисты (37)

1. Александр ПРОСВЕТОВ

4

10

2. Филипп ПАПЕНКОВ

5

9

3. Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

3

7

4. Павел АЛЕШИН

1

6

5. Александр КРУЖКОВ

2

5