Газета Спорт-Экспресс № 185 (6249) от 21 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

21 августа 2013 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . На вчерашней тренировке ЦСКА, который начал подготовку к субботнему матчу 6-го тура против "Томи", четыре футболиста занимались по индивидуальной программе. Это - вратарь Сергей Чепчугов, защитники Алексей Березуцкий, Мариу Фернандес и полузащитник Александр Цауня. (pfc-cska.com)

РОСТОВ-НА-ДОНУ. По уточненным данным, в матче 5-го тура "Ростов" - "Волга" у хозяев на 68-й минуте желтую карточку за неспортивное поведение получил Лоло.

ФНЛ

МОСКВА . "Торпедо" заявило литовского защитника Микуцкиса (№ 6), подписавшего контракт на два года. В то же время из заявки исключен вратарь Довбня, которого до конца сезона арендовал "Луч-Энергия". (1fnl)

* * *

Уточняем статистические данные матчей 9-го тура.

"Ангушт" - "Арсенал" (1:3). Желтые карточки получили: Аушев, 63 ("Ангушт"), Кашчелан, 80 ("Арсенал"). В составе гостей на 78-й минуте вместо Игнатьева на поле вышел Салкич (оценка "СЭ" - 3,0), у хозяев на 79-й минуте Ахильгова заменил Гузь (3,0).

"Балтика" - "Луч-Энергия" (1:0). В составе калининградцев вместо Стоцкого на 87-й минуте вышел Крючков, а не Каленкович.

"Уфа" - "Мордовия" (3:0). На 50-й минуте в составе "Мордовии" произошла замена: на поле вместо Руст.Мухаметшина появился Иванов (3,0).

СБОРНЫЕ

СИДЗУОКА . Международный турнир юношеских сборных (игроки 1995 г.р.). 3-й тур. Уругвай - Россия - 1:1 (гол у России: Давыдов, 4, с пенальти). Пенальти - 4:5. Россия: Васютин, Ребенко, Мустафин, Набиуллин, Карпов, Ермаков, Мастерной, Моргунов, Носов, Ящук, Давыдов. Япония - сборная региона Сидузока - 1:0.

Итог. Япония - 9, сборная региона Сидзуока - 6, Россия - 1, Уругвай - 1.

МОСКВА . Международный турнир "Мемориал Валентина Иванова" среди юношеских сборных (игроки 1998 г.р.). 3-й тур. Группа А. Россия - 3-й тур. Россия - Израиль - 1:0 (Галаджан, 39). Россия: Овчинников, Калугин, Матвейчук, Терехов (Максименко, 63), Махатадзе, Галаджан (Каменщиков, 47), Селюков (Рассказов, 75), Киреев, Разделкин (Горулев, 41), Маклаков, Сиднев. Япония - Уругвай - 2:0. Латвия - Болгария - 0:3.

Болгария - 6 (мячи 6-2), Израиль - 6 (5-1), Россия - 6 (4-3), Латвия - 0.

Группа В. Венгрия - Украина - 1:0. Шотландия - Кипр - 3:2. Венгрия - 9, Украина - 4 (5-3), Шотландия - 4 (5-5), Кипр - 0.

За 5-е место. Россия - Шотландия - 0:1 (Реган, 47). Россия: Овчинников, Феофилатов (Матвейчук, 58), Калугин, Галанин (Махатадзе, 48), Селюков (Максименко, 63), Маклаков, Горулев, Головченко (Киреев, 52), Рассказов (Терехов, 52), Сиднев, Галаджан (Каменщиков, 56).

За 7-е место. Латвия - Кипр - 1:2. За 3-е место. Израиль - Украина - 3:1. Финал. Болгария - Венгрия - 1:2. (РФС)

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Чемпионат России-2013. 2-й тур. Россиянка - Мордовочка - 2:1. Звезда-2005 - Кубаночка - 3:0. ЦСП Измайлово - Дончанка - 0:3. Зоркий - Рязань-ВДВ - 0:3.

Звезда-2005, Рязань-ВДВ - 6...

Бомбардир : ДАНИЛОВА (Рязань-ВДВ) - 4.

Алексей СЕРГУНИН

ВЕТЕРАНЫ

МОСКВА . Ветераны "Спартака" обыграли в товарищеском матче команду УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве - 5:4 в пользу красно-белых. За спартаковцев выступали Федор Черенков (1 гол), Юрий Гаврилов, Борис Поздняков, Геннадий Морозов, Рамиз Мамедов, Алексей Летунов, Сабир Хамзин (3), Андрей Афанасьев (1), Александр Кокорев, а ворота защищал заместитель начальника УВД по СВАО, начальник полиции Шамиль Сибанов.