Газета Спорт-Экспресс № 181 (6245) от 16 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

16 августа 2013

16 августа 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

Мнением о будущем Гуса Хиддинка с читателями "СЭ" поделился главный редактор голландского журнала Elf Voetbal Ян-Хермен де Брайн.

В ГОЛЛАНДИИ ВЕРЯТ, ЧТО ХИДДИНК ЕЩЕ ВЕРНЕТСЯ

- После ухода из "Анжи" Гус не общался с журналистами. Что в общем-то легко объяснимо - таков его характер, - отметил де Брайн. - Думаю, он был сильно расстроен и решил взять небольшой отпуск, чтобы прийти в себя. Наверняка его не порадовала и дисквалификация, и вся ситуация в "Анжи". Так или иначе, считалось, что махачкалинский клуб последний в его тренерской карьере. Уходить он никуда не собирался - ведь Хиддинк совсем недавно продлил контракт. Гус явно намеревался успешно отработать заключительный год и завершить его с "Анжи" на высокой ноте. И вдруг все пошло иначе, чем он предполагал. Свет погас, представление закончилось.

Конечно, это его потрясло - уверен, он не был готов к такому развитию ситуации. То, что Гус до сих пор никак себя публично не проявил, лишний раз свидетельствует о его расстроенных чувствах. Где Хиддинк сейчас? Он может быть где угодно. С его-то деньгами. Возможно, улетел в Америку. Его точно нет в Голландии. В противном случае его кто-нибудь да увидел бы. У нас начался чемпионат, и Гус, который обожает футбол, будь он в стране, обязательно объявился бы, проявил себя. Продолжится ли его карьера? Думаю, да. Он не так представлял себе завершающий этап. Тренеры его калибра без предложений не остаются. Ему нравилось работать с национальными сборными. Гус отдохнет, поиграет в свой любимый гольф, придет в себя и, не исключаю, в преддверии чемпионата мира окажется в одной из стран, где потребуются его знания и консультации. Совсем неплохо будет закончить карьеру на первенстве планеты в Бразилии.

Александр БОБРОВ