Газета Спорт-Экспресс № 174 (6238) от 8 августа 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 13

8 августа 2013

8 августа 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

РФПЛ НЕДОВОЛЬНА "ГЛУШИЛКАМИ" МАТА НА СТАДИОНАХ

Вчера прошла традиционная пресс-конференция по итогам очередного тура чемпионата России. Исполнительный директор премьер-лиги Сергей Чебан нелестно отозвался о "глушилках" мата на стадионах, которые используются для предотвращения попадания нецензурной брани в телеэфир.

- Мы недовольны "глушилками" и результатом этого проекта, - признался Чебан. - Данные звуки доставляют дискомфорт болельщикам. Потому мы подготовили письма во все клубы с новыми рекомендациями.

Комментируя перенос матча "Локомотив" - "Краснодар" на 75 минут из-за сильнейшего ливня, приведшего поле в непригодное для игры состояние, Чебан заметил: "Действия арбитра и инспектора матча оцениваю положительно. Они соблюдали все нормы регламента, учитывая форс-мажорные обстоятельства. Карасев учел необходимые нюансы, дал командам время на разминку, но при этом поле как раз за 75 минут пришло в норму. В общем, отработал и правильно, и профессионально".

Комментируя ситуацию в "Анжи", Чебан заявил: "Я не отношусь к случившемуся трагично. Насколько я понимаю, после матча с "Ростовом" были подведены некие итоги двухлетнего проекта. Все-таки Керимов - серьезный бизнесмен, он всегда анализирует ситуацию, изучает ее, делает выводы. Это была точка кипения. Конечно, если ряд сильных футболистов мирового уровня уйдут из чемпионата России - это грустно. Зато дадут шанс другим! Потому давайте подождем и отнесемся к случившемуся философски. В целом думаю, что "Анжи" не упадет. И продолжит радовать нас игрой. Тем более что и тренер новый там хороший, и финансирование остается внушительным".

Антон МАТВЕЕВ