Газета Спорт-Экспресс № 165 (6229) от 29 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 5

29 июля 2013

29 июля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

"КАРЯКА СМЕЕТСЯ И ВЕСЕЛИТСЯ"

Алексей МАКСИМОВ

из Екатеринбурга

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ , главный тренер "Волги":

- После первого тайма, зайдя в раздевалку, я спросил ребят: "Как вы играете?" Мы выполняли установку, несмотря на пропущенный мяч, но не было агрессии. После перерыва появились агрессия и давление - мы вышли на поле биться за результат. Победа победой, но я не всегда доволен качеством игры, а сегодняшний результат занесу в актив - команда прогрессирует.

- Как себя чувствует Каряка?

- Смеется, веселится. Он боец, и сегодня это лишний раз доказал - покинул поле только тогда, когда оставил на нем все.

Павел ГУСЕВ , главный тренер "Урала":

- "Волга" победила заслуженно. Если в первом тайме в функциональном плане команда была на должном уровне, то после перерыва мы полностью проиграли середину поля. Отсюда все наши беды. Только обороняться 45 минут против "Волги" чрезвычайно тяжело. Длинные передачи на Гогниева при таких защитниках, как у соперника, не проходили.

- Юрий Калитвинцев отметил, что его футболисты после перерыва вышли на поле биться за результат. Положа руку на сердце, можете вы то же самое сказать про своих подопечных?

- К сожалению, нет. Связано это с тем, что нам недоставало двигательной активности. Мы проиграли все микродуэли - соперник на доли секунды был быстрее нас.