Газета Спорт-Экспресс № 165 (6229) от 29 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

29 июля 2013

29 июля 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур. "ЛОКОМОТИВ" - ЦСКА - 1:2

КТО ЧТО СКАЗАЛ

"Я НЕ ФОЛИЛ НА ЦУБЕРЕ!"

ГИЛЬЕРМЕ , голкипер "Локомотива":

- Да, я действительно получил травму именно в эпизоде с голом Хонды. Сразу почувствовал что-то неладное, но надеялся, что смогу доиграть матч. К сожалению, мне это не удалось. Пока я сам не знаю, что со мной. Просто болит колено - это все, что могу сказать. Что касается баннеров в мою честь, которые вывесили фаны команды, - конечно, мне дико приятно, но я о них не знал. Что ж, буду оправдывать доверие болельщиков.

Ян ДЮРИЦА , защитник "Локомотива":

- Мы сегодня боролись как могли, играли с сердцем. После такого матча тяжело найти слова... Жаль, что не набрали очков. Но я считаю, что "Локо" на правильном пути. Чувствую, что мы прогрессируем.

Что касается эпизода с нарушением на Цубере, то я чисто сыграл в мяч! Я сразу это понял, да и повтор подтверждает мою правоту. А в итоге Хонда забил этот выдуманный штрафной, а Гильерме еще и травму получил... Конечно, это повлияло на ход игры. Впрочем, не хочу валить все на судейство. Уверен, мы будем набирать очки.

Сейду ДУМБЬЯ , форвард ЦСКА:

- Я пока только набираю кондиции, поэтому прекрасно понимал, что в матче против "Локомотива" смогу выйти разве что во втором тайме. Когда ЦСКА забил второй гол, я как раз находился неподалеку от дальней штанги, и через меня мяч попал к Мусе. Я очень рад за него, поздравил Ахмеда, но еще больше рад, что наша команда победила.

Что касается отъезда Вагнера, то нам не привыкать. Я имею в виду то, что бразилец уже уходил из ЦСКА. Что же до ответственности, то я всегда готов взять на себя ровно столько, сколько должен. С Вагнером или без него - главное, чтобы команда играла. Я всех наших соперников воспринимаю одинаково, для меня слабых команд попросту не существует. Все, кто выступает в премьер-лиге, - серьезные соперники. Наконец, отмечу, что здорово в этой игре смотрелся наш вратарь Игорь Акинфеев. Но он всегда творит чудеса!

Дмитрий ТАРАСОВ , полузащитник "Локомотива":

- Это очень обидное поражение. Мы его не заслужили. Мы сегодня создали немало моментов и, как я уже сказал, не заслужили поражения. Все-таки это была игра против действующего чемпиона.

Антон МАТВЕЕВ, Виктория МОЛОДЦОВА