Газета Спорт-Экспресс № 160 (6224) от 23 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

24 июля 2013

24 июля 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

40-летний НИКОЛИШИН ВЕРНУЛСЯ В "ДИНАМО"

МОСКВА . "Динамо" заключило пробный контракт с 40-летним нападающим Андреем Николишиным. Хоккеист пройдет предсезонную подготовку вместе с основной командой, которая вчера прилетела в Пинск. Напомним, что осенью 2011 года Николишин подписал соглашение с киевским "Соколом" и выступал в Профессиональной хоккейной лиге Украины. Ранее он также выступал за "Трактор", СКА, "Авангард", "Ладу", ЦСКА и московское "Динамо". Кроме того, провел 628 игр в НХЛ за "Хартфорд", "Вашингтон", "Чикаго" и "Колорадо".

- Николишин - хоккеист хороший и опытный, - прокомментировал новость генеральный директор "Динамо" Андрей Сафронов. - Инициатива пригласить его принадлежит руководству клуба и главному тренеру. Дальнейшее решение по его хоккейной судьбе примем после сбора. Либо он будет играть за "Динамо", либо работать в системе клуба.

Динара КАФИСКИНА

ВЛАДИВОСТОК . Экс-нападающий ЦСКА Сергей Барбашев заключил контракт с ХК "Адмирал" на два года. В прошлом сезоне 21-летний форвард сыграл в 45 матчах и набрал 5 (1+4) очков.

Динара КАФИСКИНА

ДОНЕЦК . Ведущий защитник молодежной сборной Казахстана Станислав Зинченко стал игроком "Донбасса". 18-летнего игрока обменяли из "Барыса", который выбрал его на драфте-2012. "Сейчас я тренируюсь в "Донбассе" и, конечно, изо всех сил буду стараться проявить себя. Очень хочу поработать под руководством Андрея Назарова. Этот специалист много лет отыграл в НХЛ, его тренировки очень динамичны", - заметил юниор. В минувшем сезоне Зинченко провел за команду МХЛ "Снежных барсов" 54 игры и заработал 9 очков (2+7).

Динара КАФИСКИНА

ВАШИНГТОН . Сборная США из-за проблем со страховками решила отменить ледовые тренировки во время предолимпийского сбора, который был запланирован с 25 по 29 августа. Теперь сбор будет заменен собранием, которое пройдет 26 и 27 августа: на него пригласят около 40 хоккеистов. Занятий на льду не будет, поскольку существует вероятность получения травм перед началом нового сезона. С той же проблемой до этого столкнулись российская и канадская команды. ( CSN Washington )

ДЕТРОЙТ . Главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок официально возглавил олимпийскую сборную Канады. Помогать ему будут Кен Хичкок ("Сент-Луис"), Клод Жюльен ("Бостон") и Линди Рафф ("Даллас"). Напомним, что Бэбкок, Хичкок и Рафф входили и в тренерский штаб сборной, завоевавшей в 2010 году золотые медали Ванкувера (сайт Ассоциации хоккея Канады).

НЬЮАРК . Чешский нападающий Яромир Ягр подписал контракт с "Нью-Джерси". Контракт с 41-летним форвардом заключен на один сезон. ( ESPN )