Газета Спорт-Экспресс № 153 (6217) от 15 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

15 июля 2013

15 июля 2013 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

АНЖИ - ЛОКОМОТИВ - 2:2 (0:0)

Голы: НДОЙ (Майкон, Янбаев), 62 - 0:1. ДЮРИЦА (в свои ворота), 79 - 1:1. ТРАОРЕ, 83 - 2:1. ПАВЛЮЧЕНКО (Ткачев, Самедов), 89 - 2:2.

Нереализованный пенальти: Это'О, 90+3 (вратарь).

6,0

Запасные : 22. М.Кержаков, 37. Эвертон, 15. Логашов, 17. Мухаммад, 25. Ахмедов, 14. Шатов

6,5

Запасные : 22. Крешич, 29. В.Денисов, 51. Беляев, 17. Михалик, 4. Сапатер, 25. Кайседо

Главный тренер : Леонид Кучук

Первый тайм - 47:21

Второй тайм - 49:55

Всего - 97:16

Судьи: БЕЗБОРОДОВ. Лебедев (оба - Санкт-Петербург), Семенов (Гатчина).

14 июля. Махачкала. Стадион "Анжи Арена". 28 градусов. 25 000 зрителей (вмещает 31 000)

Предупреждения

Тагирбеков, 79 (грубая игра)

Янбаев, 24 (грубая игра) Тарасов, 74 (грубая игра) Чорлука, 90+1 (грубая игра) Гильерме, 90+1 (неспорт.повед.)

АНЖИ

ГАБУЛОВ - 6,0. В пропущенных голах не виноват - Ндой и Павлюченко били в упор. В остальном уверенно справлялся со всеми угрозами

ТАГИРБЕКОВ - 4,5. На своем правом фланге серьезных ошибок не допустил, но не подстраховал партнеров в центральной зоне в критический момент: именно из-под него забил Павлюченко.

ЖОАУ КАРЛОС - 5,0. На пару с Жусилеем "прозевал" два голевых выпада "Локо" по центру.

ЖУСИЛЕЙ - 5,5. Непонятно где находился, когда Ндой и Павлюченко расстреливали ворота Габулова.

ГАДЖИБЕКОВ - 5,0. Не уследил за Ткачевым в эпизоде со вторым голом "Локо". В отличие от Тагирбекова совсем не подключался к атакам.

ДИАРРА - 5,5. Активно подключался к атакам, не забывая о прямых обязанностях. Вот только на 62-й минуте не помешал Майкону сбросить мяч Ндою.

САМБА - б/о. Успел заработать опасный штрафной на последних секундах.

ДЕНИСОВ - 6,0. Был не особо заметен, что для опорника лучшая характеристика. Через центр атаки гостей практически не проходили.

ИОНОВ - 5,0. Старался, много двигался, но ничем особенным в дебютном матче за "Анжи" не отметился.

ТРАОРЕ - 7,0. Сбросил мяч Это'О в эпизоде с автоголом Дюрицы, эффектно продрался через оборону и забил сам. И практически принес "Анжи" победу, заработав пенальти.

БУССУФА - 6,0. Подачи со "стандартов" у марокканца явно не пошли, в целом смотрелся довольно блекло, редко обострял.

ВИЛЛИАН - 6,0. Весь матч терзал соперников, действовал нестандартно, вывел к воротам Траоре, когда тот забивал второй мяч.

ЭТО'О - 6,0. Здорово провел стартовый отрезок и концовку, соорудил первый гол, но смазал все впечатление незабитым пенальти.

ЛОКОМОТИВ

ГИЛЬЕРМЕ - 7,0. Стал героем матча, отразив пенальти от Это'О. В пропущенных голах не виноват.

ЯНБАЕВ - 6,0. Начал первую голевую атаку "Локо" точным навесом на Майкона, практически ничего не позволил создать противникам на своем фланге.

ЧОРЛУКА - 5,0. Допустил много ошибок, не справился с крупногабаритным Траоре, когда тот забивал сам. Кроме того, "привез" пенальти.

ДЮРИЦА - 4,5 . В первом тайме упустил Буссуфа, но тот выгоды не извлек. А вот на 79-й минуте проиграл верховую борьбу Траоре и через мгновение послал мяч в свои ворота.

ШИШКИН - 5,5 . Ничего не смог противопоставить Траоре, когда тот уже на всех парах летел забивать второй гол.

ТИГОРЕВ - 5,5 . Сыграл в целом надежно, хотя несколько раз позволял Виллиану без особых затруднений выходить на оперативный простор.

ТАРАСОВ - 5,5. Как всегда много фолил, не обошелся и без дежурной желтой карточки. Однако принес в центральной зоне огромную пользу.

МИРАНЧУК - 6,0. Сыграл не по годам зрело и смело, выделяясь на общем фоне. Но ударам и передачам всегда не хватало совсем чуть-чуть.

ТКАЧЕВ - 6,5. Действовал не так ярко, как Миранчук, зато эффективно. По сути, из ничего создал второй гол, найдя пасом Павлюченко.

САМЕДОВ - 6,0. По-настоящему ярко себя не проявил, острых подач в его исполнении так и не случилось. Зато активно помогал защите.

МАЙКОН - 6,0. Вынуждал соперников фолить, но у самого бразильца процент брака получился высоким. Компенсировал это голевой передачей на Ндоя.

ГРИГОРЬЕВ - 5,5. Непосредственного участия в голевых атаках не принимал, но помог команде своей энергией и настроем.

НДОЙ - 6,5. Постоянно цеплялся за мяч и главную задачу в итоге выполнил - забил. А потом еще и грамотно тянул время.

ПАВЛЮЧЕНКО - 6,5. Полностью оправдал прозвище спящий гигант, ничем не запомнившись на протяжении четверти часа, а потом реализовав первый же шанс.