Газета Спорт-Экспресс № 153 (6217) от 15 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

16 июля 2013 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

"ДИНАМО" - "ВОЛГА"

2:0 НА 3-й МИНУТЕ - ЭТО ФАНТАСТИКА!

Феерический старт матча "Динамо" - "Волга" привел к тому, что волжане умудрились установить абсолютный рекорд чемпионатов России. Дело в том, что впервые в истории один из клубов повел со счетом 2:0 уже на 3-й минуте. Ранее были сыграны 3 встречи, в которых счет был таким на 4-й минуте. Причем в последний раз это произошло в прошлом сезоне: "Анжи" дома дважды поразил ворота "Краснодара" и в итоге разгромил соперника - 5:2. Впрочем, далеко не всегда клуб, дважды отличившийся в самом начале игры, в итоге добивался победы. Уникальный матч, к примеру, состоялся в чемпионате-2010. "Сибирь" вела - 2:0 уже на 6-й минуте домашнего матча с "Зенитом", но потом пропустила 5 безответных мячей.

Павел ОСИПОВ

10 матчей в истории чемпионатов России, в которых один из соперников повел - 2:0 в течение 7 стартовых минут