Газета Спорт-Экспресс № 151 (6215) от 12 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

12 июля 2013

12 июля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера состоялась традиционная предсезонная встреча игроков и руководства футбольного клуба "Динамо" с болельщиками в доме культуры ГУВД .

СОЛОВЬЕВ НЕ УЙДЕТ ИЗ-ЗА СМОЛОВА

Антон СЕРГИЕНКО

из Москвы

Перед футболистами и Даном Петреску стоит вполне определенная задача - пробиться в еврокубки и завоевать Кубок России. Однако президент "Динамо" Геннадий Соловьев в ответ на провокационный вопрос об отставке в случае непопадания в еврозону заявил, что не собирается никуда уходить из-за того, что "Смолов не забьет".

Спортивный директор клуба Дмитрий Галямин сообщил, что команду ждет значительное пополнение из "состоявшихся игроков". Имен он не озвучил, мотивируя тем, что цена на этих футболистов тогда возрастет. На данный момент единственным новичком является Алан Касаев, арендованный у "Рубина".

Дан Петреску посоветовал Семшову уйти из команды, обосновав это тем, что бывшему полузащитнику сборной России будет очень тяжело пробиться в основной состав, а играть он хочет постоянно. Главный тренер "Динамо" также призвал поддержать Федора Смолова, вернувшегося из аренды в "Анжи". "Он будет обязательно забивать", - пообещал румынский специалист.

Болельщики все время задавали вопросы по поводу строительства нового стадиона в Петровском парке, хотели увидеть проект будущего сооружения. Дмитрий Галямин пообещал, что арена у команды обязательно появится, а ее будущие очертания можно будет представить себе по документам, которые в скором времени появятся в интернете.

Кроме того, один за другим сыпались вопросы про уход Александра Кокорина:

- Почему продали Сашу?

- Никто его не продавал, - парировал Галямин. - Он сам принял решение. Мы делали все возможное, чтобы он работал в комфортных условиях. И Александр был самым высокооплачиваемым игроком в "Динамо". Кстати, в 2008 году при таких же обстоятельствах клуб покинул Данни.

После беседы с болельщиками игроки направились в фойе раздавать автографы и фотографироваться.