Газета Спорт-Экспресс № 151 (6215) от 12 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

12 июля 2013

12 июля 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

В деле заместителя председателя Федерации футбола Московской области Александра Евстигнеева, "задержанного в понедельник в момент получения незаконного вознаграждения в сумме 110 тысяч рублей", появилась масса новых подробностей. Все они стали известны обозревателю "СЭ".

МЫТИЩИГЕЙТ

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

От камня, брошенного в гладь мытищинского пруда подмосковной полицией, пошли круги. И такие, от которых в свою очередь кругом пошла голова.

Вечером в среду, то есть непосредственно в день задержания Евстигнеева, я получил сообщение в одной из социальных сетей. Источник - тренер подмосковной команды третьего дивизиона. Общий смысл послания - зампреда подставили.

В нашей жизни такое бывает значительно реже, чем в американских фильмах. А попытки выдать за "подставу" реальный факт взятки - значительно чаще. Однако версия есть версия - надо проверять.

Тот же источник назвал мне очевидца событий в офисе подмосковной федерации - ее ведущего сотрудника Александра Салату. Которому я вчера и позвонил.

- Да, я действительно присутствовал при том, что у нас тут разыгралось, - сказал Салата. - Готов рассказать.

Была середина дня, все сотрудники сидели на рабочих местах. Кроме Евстигнеева, который вышел из своего кабинета в общую комнату. У каждого из нас в ней свой стол, перегородки стеклянные, всем все видно и многое слышно…

Окончание - стр. 6