Газета Спорт-Экспресс № 145 (6209) от 5 июля 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

5 июля 2013

5 июля 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

ОВЕЧКИН - И В ПЕРВОЙ СБОРНОЙ ЗВЕЗД НХЛ, И ВО ВТОРОЙ

НЬЮ-ЙОРК . Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский и нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин вошли в первую символическую сборную сезона-2012/13. Кроме россиян в первую пятерку звезд попали защитники Пи. Кей. Саббэн ("Монреаль") и Райан Сутер ("Миннесота"), а также нападающие Сидни Кросби и Крис Куниц (оба - "Питтсбург"). Вторую пятерку составили вратарь Хенрик Лундквист ("Рейнджерс"), защитники Крис Летанг ("Питтсбург") и Франсуа Бошемен ("Анахайм"), нападающие Джонатан Тэйвз ("Чикаго"), Мартен Сан-Луи ("Тампа-Бэй") и Александр Овечкин ("Вашингтон"). Любопытно, что Овечкин вошел в первую сборную звезд как нападающий правого фланга, а во вторую - как левый крайний, что позволило легионеру повторить рекорд Марка Мессье. Напомним, главный тренер "Кэпиталз" Адам Оутс по ходу сезона перевел форварда с привычного левого фланга на правый. (СР)

НЭШВИЛЛ . "Предаторз" выкупит контракт белорусского форварда команды Сергея Костицына и выплатит ему два миллиона долларов в течение двух лет. Недавно агент хоккеиста Дон Мин заявил, что вероятность продолжения карьеры его клиента в КХЛ весьма велика. В прошедшем сезоне Костицын провел 46 матчей, в которых забросил 3 шайбы и сделал 12 результативных передач (ИТАР-ТАСС)

МОСКВА . Как стало известно "СЭ", российский этап Евротура-2013/14 с вероятностью 99 процентов пройдет на московской арене "Мегаспорт". Напомним, что в начале нынешнего года этот 12-тысячник был закрыт на реконструкцию, а прогнозы относительно сроков окончания ремонта были максимально расплывчатыми. Однако теперь министр спорта Виталий Мутко по просьбе высших руководителей ФХР взял проблему Ходынки под свой личный контроль. Именно он выступает гарантом того, что в декабре дворец будет полностью готов к приему турнира.

Андрей КУЗНЕЦОВ