Газета Спорт-Экспресс № 131 (6195) от 19 июня 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

19 июня 2013 | Регби

РЕГБИ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ШТАНГА ПРОТИВ "СПАРТАКА"

Самая значимая для российского регби новость минувшей недели пришла из испанской Марбельи, где наша женская сборная по регби-7 оформила победу в Европейской серии "Гран-при"-2013. А вот мужчины почин прекрасного пола не поддержали, уступив во всех трех матчах Кубка наций в Румынии…

В отечественном чемпионате меж тем состоялось всего две встречи. В одной из них, несмотря на отсутствие нескольких лидеров, защищавших чести российского триколора, "Енисей-СТМ" разгромил гостей из "Филей". Еще до большого перерыва сибтяжмашевцы сняли не только вопрос о победителе, но и заработали бонус, соорудив 6 безответных попыток.

Нехватку интриги в красноярском матче с лихвой компенсировали "Новокузнецк" и "Спартак". Первый тайм здесь завершился со счетом 6:3 в пользу "Кузни": команды обменялись дроп-голами, но хозяева также забили один штрафной. А после всплеска на старте второй половины игра вновь приобрела тягучий характер при счете 13:11 в пользу кузбассовцев.

Нарушил воцарившееся спокойствие Лев Дерксен, совершивший красивый проход после ошибки красно-белых в центре поля. Удачная реализация Васильева - и на табло 20:11 за 3 минуты до конца. За оставшееся время спартаковцы наказали хозяев точным штрафным, а затем затолкали мяч в "зачетку". Забивай реализацию - и героическая победа в кармане. Но удача повернулась к гостям спиной: удар Лизогуба отразила штанга, и 4 очка все-таки остались за Новокузнецком.

Енисей-СТМ - Фили - 60:5, Новокузнецк - Спартак М - 20:19.