Газета Спорт-Экспресс № 123 (6187) от 11 июня 2013 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 9

11 июня 2013

11 июня 2013 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ЛЫСЕНКО ПРОИГРАЛА ВЛОДАРЧИК В ЛУЖНИКАХ

МОСКВА . Вчера на Южном спортивном ядре Лужников в рамках IAAF Wold С hallenge состоялся турнир Hummer Throw Challenge , в котором приняли участие 12 сильнейших метательниц молота планеты за исключением травмированной обладательницы лучшего результата сезона (75,80) немки Бетти Хайдлер.

С первой попытки в лидеры вышла чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр Анита Влодарчик (Польша). Чемпионка Лондона Татьяна Лысенко в пятой попытке метнула снаряд на 72,67 и отобрала у нее лидерство. Но полька в шестой попытке сумела улучшить результат - 74,28 и стала победительницей турнира. Лысенко осталась второй - 72,97. Катрин Клаас (Германия) с результатом 71,89 замкнула тройку призеров.

Елена РЕРИХ

РАБАТ (Марокко). Самый быстрый белый спринтер планеты француз Кристоф Лемэтр на турнире серии IAAF World Challenge занял первое место на 100-метровке с результатом 9,98, опередив олимпийского чемпиона Афин американца Джастина Гэтлина (10,02). Последний, напомним, на прошлой неделе на этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме обогнал на этой дистанции обладателя шести золотых медалей Олимпиад ямайца Усэйна Болта. ( iaaf . org )