Газета Спорт-Экспресс № 117 (6181) от 4 июня 2013 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

4 июня 2013

4 июня 2013 | Биатлон

БИАТЛОН

ЧЕРЕЗОВ, ЧУДОВ И МАКСИМОВ НЕ БУДУТ ГОТОВИТЬСЯ С ЖЕНЩИНАМИ

ТЮМЕНЬ . Иван Черезов, Максим Чудов и Максим Максимов, не попавшие в состав сборной России на централизованную подготовку, будут готовиться к олимпийскому сезону за счет своих регионов под руководством тюменского тренера Андрея Волкова.

- Это решение принимала Тюменская область, - сообщил вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров. - Черезову в марте было предложено заниматься в группе Вольф-ганга Пихлера. Имелся в виду именно организационный план, а не методический. Иван принял другое решение, и СБР не стал препятствовать.

Мы договорились, что в конечном счете эти биатлонисты отправят свой план подготовки на согласование старшему тренеру мужской команды Николаю Лопухову, - продолжил Майгуров. - Он все посмотрит и в случае необходимости внесет определенные корректировки. Думаю, план будет выстроен так, чтобы ребята смогли участвовать в контрольных тренировках основной сборной. По их итогам в ноябре мы и сформируем команды на этапы Кубка мира и этапы Кубка IBU . ("Весь спорт")