Газета Спорт-Экспресс № 111 (6175) от 28 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

28 мая 2013

28 мая 2013 | Авто-мото

АВТО

SMP RACING JUNIOR ЛИДИРУЕТ В КУБКЕ НОВИЧКОВ

На автодроме Adria Raceway, расположенном на пути из Венеции в Болонью, 25 - 26 мая состоялся второй этап чемпионата "Формулы Абарт", в котором приняли участие российские пилоты команды SMP Racing Junior.

Дополнительной сложностью для юных спортсменов стал дождь. Мокрая трасса спутала все карты в субботней квалификации и привела к неразберихе на старте первой гонки. Тем не менее наш Сергей Трофимов добрался до финиша в каждой из трех гонок. Ему не помешали даже повреждения машины, полученные в финальном заезде. Результатом стали два седьмых и четвертое место. Виталия Ларионова во втором заезде ждали авария и сход, зато в третьем он отыгрался сполна, завоевав третье место.

В зачете молодых гонщиков Трофимов в каждой из трех гонок становился вторым, а Ларионов в первом заезде стал третьим, а в последнем - первым. SMP Racing Junior теперь лидирует в Trofeo Michelle Alboreto - общем зачете среди новичков.

В этом сезоне в рамках "Формулы Абарт" пройдут еще четыре этапа: в Мюджело (13 - 14 июля), в Имоле (31 августа - 1 сентября), в Мизано (21 - 22 сентября) и в Монце (19 - 20 октября).