Газета Спорт-Экспресс № 94 (6158) от 30 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 9

30 апреля 2013

30 апреля 2013 | Хоккей

ХОККЕЙ

"МЕДВЕШЧАК" СТАЛ 28-м КЛУБОМ КХЛ

Вчера состоялась встреча президента КХЛ Александра Медведева и руководства "Медвешчака". Представители хорватского клуба подробно ознакомили руководителей лиги со спортивными, инфраструктурными и финансовыми сторонами проекта, который был признан удовлетворяющим требованиям КХЛ. В ближайшие дни в соответствии с регламентом КХЛ будет оформлено участие в чемпионате-2013/14 двух новичков - "Медвешчака" и клуба из Владивостока. Окончательное вступление утвердит правлением лиги.

"В нынешнем сезоне "Медвешчак" играл в древнем колизее в городе Пула, а его матчи на 15-тысячной арене в Загребе неизменно собирали аншлаги. Хотел бы поприветствовать "Медведей" в КХЛ и пожелать им успешной и интересной игры", - подчеркнул президент КХЛ Александр Медведев.

"Наша команда в основном будет состоять из североамериканских игроков, имеющих хорватские корни и соответствующий хоккейный стиль, - сказал президент "Медвешчака" Дамир Гоянович. - Домашние матчи мы планируем проводить на площадке канадского размера, поэтому обязательно привнесем в хоккей КХЛ элементы заокеанской игры". (Официальный сайт КХЛ)