Газета Спорт-Экспресс № 94 (6158) от 30 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

1 мая 2013

1 мая 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

"КУБАНИ" ПРИДЕТСЯ ЗАСЧИТАТЬ ПОРАЖЕНИЕ

Недоработка организаторов первенства молодежных команд должна привести к присуждению поражения одному из дублей. Дело в том, что в матче 25-го тура с "Локомотивом" за "Кубань" выступал футболист, не имевший права выходить на поле. Речь идет о Сергее Хачатуряне.

Как уже сообщал "СЭ", 12 апреля во встрече 24-го тура "Терека" с краснодарцами (4:0) серьезную ошибку допустил арбитр Александр Гуренко, показавший Хачатуряну две желтые карточки, но забывший удалить его с поля. Судья запамятовал предъявить красную карточку, затем кто-то в руководстве департамента судейства и инспектирования - отстранить самого рефери от дальнейшей работы и продолжил назначать его на игры (Гуренко обслуживал матчи 15 и 26 апреля). При этом РФС, РФПЛ и "Кубань" не вспомнили, что защитник должен пропустить один поединок.

19 апреля Хачатурян провел 90 минут против "Локо" (1:1) и получил очередное предупреждение. Сыграл он и 27 апреля с "Зенитом" (0:4). Неправомерное участие футболиста в матче влечет за собой аннулирование результата, присуждение поражения команде и штраф. Таким образом, кубанцам во встрече с железнодорожниками следует засчитать проигрыш 0:3.

Александр БОБРОВ