Газета Спорт-Экспресс № 91 (6155) от 26 апреля 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

27 апреля 2013

27 апреля 2013 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/2 финала. Первый матч

"БОРУССИЯ" Д - "РЕАЛ" - 4:1

Переход из "Боруссии" в "Баварию" сулит неприятности любому. Марио Гетце это уже ощутил. Что ждет другого "перебежчика"?

ГОЛЫ КАК ОТСТУПНЫЕ

Дортмунд по-прежнему сходит по Левандовски с ума. Отцы умоляют матерей называть новорожденных именем Роберт. Историки клянутся, что запишут подвиг футболиста в учебники городской истории. А скульпторы, видевшие, как поляк расправился с Пепе и компанией, обдумывают вариант новой групповой композиции. Но долго ли продлится вседортмундская любовь?

Вскоре после матча "Боруссия" - "Реал" агент польского нападающего Марк Бартель подтвердил сенсационную информацию других источников: футболист, мол, уже договорился о переходе в другой клуб. А люди, близкие к "Баварии", уточнили - этот клуб наш, мюнхенский.

А ведь днем ранее пришло известие о том, что другой лидер "Боруссии" Марио Гетце с 1 июля станет игроком "Баварии". И дортмундских болельщиков переклинило. Футболки с фамилией 20-летнего полузащитника запылали в кострах, а в одной из социальных сетей образовалась группа, куда могли вступать люди, которыми двигал гнев.

В адрес Гетце сейчас поступают угрозы, а его младший брат хочет сменить школу из-за издевательств со стороны других учеников.

Это ли ждет Левандовски? Или за геройство в полуфинале ему простят абсолютно все? "Боруссия" получила за форварда от "Баварии" солидную компенсацию, а сам он голами выплачивает болельщикам отступные за их разбитые сердца.

Александр СПИВАК